कानपुर, 25 फरवरी . कानपुर के सचेंडी थाना क्षेत्र में भौंती हाईवे पर मंगलवार सुबह एक बड़ा हादसा हो गया, जब मिनी बस कार को ओवरटेक करने के दौरान अनियंत्रित होकर पलट गई. हादसे में बस ड्राइवर सहित कई लोग घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है.
दुर्घटना के बाद मौके पर अफरातफरी मच गई और स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को बाहर निकाला गया.
घटना की जानकारी मिलते ही सचेंडी पुलिस तत्काल मौके पर पहुंची और राहत-बचाव कार्य शुरू कराया. हादसे के कारण हाईवे पर जाम की स्थिति बन गई, जिसे देखते हुए पुलिस ने क्रेन मंगाकर क्षतिग्रस्त बस को हटवाया और यातायात बहाल करवाया.
यह हादसा पनकी से रनिया जाने वाली लेन पर हुआ, जहां भौंती गांव के पास हाईवे पर बनी गौशाला के सामने अंडरपास के ऊपर मिनी बस पलटी. बस विजयनगर से माती कोर्ट जा रही थी और उसमें लगभग 35 लोग सवार थे.
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस चालक ने हाईवे पर एक कार को ओवरटेक करने की कोशिश की, लेकिन नियंत्रण खो बैठा और बस डिवाइडर से टकराकर पलट गई. अचानक हुए इस हादसे से बस में सवार लोगों में चीख-पुकार मच गई. राहगीरों और स्थानीय लोगों ने तत्काल बचाव कार्य शुरू किया और पुलिस को सूचना दी.
सचेंडी पुलिस ने मौके पर पहुंचकर सभी घायलों को तुरंत एंबुलेंस से नजदीकी निजी अस्पतालों में भिजवाया. जिन लोगों को मामूली चोटें आई थीं, वे प्राथमिक उपचार के बाद घर लौट गए. वहीं, कुछ घायलों को बेहतर इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है. पुलिस ने हाईवे पर जाम की स्थिति को नियंत्रित करने के लिए क्रेन मंगवाकर बस को हटवाया और यातायात को सुचारू किया.
फिलहाल पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि बस चालक की लापरवाही से हादसा हुआ या फिर कोई अन्य कारण था.
–
पीएसएम/एएस