ममता बनर्जी को है मनोचिकित्सक की जरूरत : प्रवीण खंडेलवाल

नई दिल्ली, 31 मार्च . पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री एवं तृणमूल कांग्रेस पार्टी (टीएमसी) की सुप्रीमो ममता बनर्जी के ईद पर दिए भाषण पर भाजपा हमलावर है. भाजपा नेता ने ममता बनर्जी पर सनातन धर्म को बदनाम करने का आरोप लगाया. भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने ममता को विकृत मानसिकता का बताया.

भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने ममता पर निशाना साधते हुए न्यूज एजेंसी से कहा, “इससे ज्यादा विकृत मानसिकता और विकृत सोच कोई दूसरी नहीं हो सकती. ममता बनर्जी स्वयं ही हिंदू हैं, लेकिन वह हिंदू धर्म को गंदा कह रही हैं. मुझे लगता है कि उनका मानसिक संतुलन बिगड़ गया है और उन्हें किसी मनोचिकित्सक की जरूरत है.”

भाजपा सांसद ने आगे कहा, “हिंदू भारत की आत्मा और हमारी संस्कृति है, जो हमारी संपत्ति है. हम सभी को अपने हिंदू होने पर गर्व है. ममता बनर्जी को अपनी तुष्टिकरण की राजनीति के चलते किसी भी धर्म पर आक्षेप करने का कोई अधिकार नहीं है. मैं समझता हूं कि इससे ज्यादा निकृष्ट मानसिकता आज तक देश में किसी राजनेता की नहीं हुई होगी.”

कांग्रेस नेता शशि थरूर के भारत के वैक्सीन डिप्लोमेसी की तारीफ करने पर प्रवीण खंडेलवाल ने कहा, शशि थरूर ने कोई नई बात नहीं कही है. ये सभी जानते हैं कि हमारे देश में कोरोना के समय कोई वैक्सीन नहीं थी. लेकिन पीएम मोदी के नेतृत्व में हमारी खुद की वैक्सीन बनी और देश के एक-एक व्यक्ति को फ्री में वैक्सीन लगवाई. इसके अलावा न केवल भारत में, बल्कि विश्व के अलग-अलग देशों में वैक्सीन भेज कर लाखों लोगों की जान भी बचाई गई. यह सच्चाई बहुत पहले ही सबको स्वीकार कर लेनी चाहिए थी, लेकिन देर से आए दुरुस्त आए हैं. अगर कांग्रेस के नेता शशि थरूर ने यह बात कही है. तो मैं समझता हूं कि निश्चित रूप से पीएम मोदी के काम को सराहा है. यह काम बहुत पहले ही होना चाहिए था, लेकिन राजनीति की वजह से कुछ लोग देर से उठते हैं.”

कांग्रेस नेता सोनिया गांधी के मोदी सरकार के शिक्षा नीति पर सवाल उठाए जाने को लेकर भाजपा सांसद ने कहा, “उनकी मानसिकता क्या है, और उनकी पार्टी, ज‍िसने 6 से 7 दशकों तक देश पर राज किया, उन्होंने हमें क्या पढ़ाया? उन्होंने अपने एजेंडे के तहत लोगों को शिक्षा दी. वहीं, पीएम मोदी के नेतृत्व में शिक्षा व्यवस्था को काफी हद तक ठीक किया गया है.”

एससीएच/