पनवेल, 21 अक्टूबर . नवी Mumbai Police की एंटी-नारकोटिक्स सेल (मादक पदार्थ निरोधक दस्ता) को एक बड़ी सफलता हाथ लगी. Police ने 16 लाख रुपए के ड्रग्स और गांजा के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है. आरोपी Mumbai से आकर नवी Mumbai के कंलबोली इलाके में मादक पदार्थों की सप्लाई करता था.
Police ने आरोपी के पास से 1 किलो 800 ग्राम गांजा, 30 ग्राम हेरोइन और एक वाहन जब्त किया है. आरोपी को अदालत में पेश करने के बाद उसे Police हिरासत में भेज दिया गया है.
एंटी-नारकोटिक्स सेल के वरिष्ठ Police निरीक्षक संदीप निगडे ने बताया कि उन्हें गोपनीय सूचना मिली थी कि Mumbai के गोवंडी निवासी राजन बाला राठौड़ नामक व्यक्ति कंलबोली के स्टील मार्केट इलाके में ड्रग्स की बिक्री करता है. जानकारी के आधार पर Monday दोपहर Police टीम ने इलाके में छापेमारी की. Police ने मौके पर आरोपी को गिरफ्तार किया और तलाशी के दौरान उसके पास से 1.8 किलो गांजा और 30 ग्राम हेरोइन बरामद हुई. बरामद मादक पदार्थों की कीमत करीब 16 लाख रुपए बताई जा रही है.
Police की जांच में सामने आया है कि आरोपी राजन बाला राठौड़ को पहले भी कई थानों में ड्रग्स से जुड़े मामलों में गिरफ्तार किया जा चुका है. वह Mumbai से नवी Mumbai में मादक पदार्थ लाकर छोटे पैमाने पर विक्रेताओं को सप्लाई करता था. Police के अनुसार, राठौड़ लंबे समय से इस नेटवर्क से जुड़ा हुआ है और ड्रग्स की बिक्री से मोटी कमाई करता था.
Police ने आरोपी के खिलाफ कंलबोली Police स्टेशन में एनडीपीएस अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया. फिलहाल आरोपी को न्यायालय ने Police हिरासत में भेज दिया है ताकि नेटवर्क के अन्य सदस्यों और सप्लाई चेन का पता लगाया जा सके.
वरिष्ठ Police निरीक्षक संदीप निगडे ने आगे कहा कि हम यह पता लगाने में जुटे हैं कि आरोपी यह मादक पदार्थ कहां से लाता था और किसे सप्लाई करता था. ड्रग्स सप्लाई के पीछे किसी बड़े गिरोह की संलिप्तता की भी जांच की जा रही है.
–
पीएसके