मध्य प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष जीतू पटवारी प्रकरण दर्ज होने से मुश्किल में, व्यक्ति से गलत बयानी कराने का आरोप

Bhopal /अशोकनगर, 28 जून . कांग्रेस की Madhya Pradesh इकाई के अध्यक्ष जीतू पटवारी के खिलाफ अशोकनगर में प्रकरण दर्ज किया गया है. उन पर आरोप है कि एक व्यक्ति को बरगलाकर उससे गलत बयानी कराई.

बीते दिनों social media पर एक वीडियो वायरल हुआ था, जिसमें कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष पटवारी एक व्यक्ति की मौजूदगी में प्रशासनिक अधिकारी से दूरभाष पर बात कर रहे थे. संबंधित को मानव मल खिलाने और Police द्वारा कार्रवाई न किए जाने का आरोप भी लगा रहे थे. अब उनके खिलाफ मामला दर्ज हुआ है.

अशोक नगर के Police अधीक्षक विनीत जैन ने बताया है कि मुंगावली थाना क्षेत्र के गजराज सिंह लोधी ने 26 जून को कलेक्टर अशोक नगर के समक्ष एक शपथ पत्र देकर बताया कि 25 जून को कांग्रेस के कुछ नेता उन्हें पटवारी से मिलवाने ओरछा ले गए थे. जहां प्रलोभन देने के साथ पटवारी ने सार्वजनिक तौर पर यह बयान देने को कहा कि उन्हें मानव मल खिलाया गया है. जबकि उनके साथ ऐसी कोई घटना नहीं हुई थी.

पटवारी के कहने पर उन्होंने यह बयान दिया था. लोधी के शपथ पत्र के आधार पर पटवारी और उनके साथियों के खिलाफ प्रकरण दर्ज कर विवेचना में लिया गया है. पटवारी पर प्रकरण दर्ज होने के बाद भाजपा की ओर से हमले बोले जा रहे है.

भाजपा विधायक भगवान दास सबनानी का कहना है कि पटवारी सुनियोजित तरीके से भ्रम फैलाने का काम कर रहे है और कांग्रेस खुद को इसके जरिए खड़ा करने की कोशिश कर रही है, जो अमानवीय चीजें हो ही नहीं सकती उसको स्थापित करने का काम पटवारी करना चाहते है. विपक्ष की राजनीति में सकारात्मक भूमिका होना चाहिए, मगर इस तरह के हथकंडे अपनाने का काम कांग्रेस कर रही है.

भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता अजय सिंह यादव का कहना है कि अशोकनगर के मामले में ग्रामीणों के शपथ पत्रों और बयानों से प्रमाणित हो गया है कि कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष पटवारी द्वारा Government को बदनाम करने के लिए आपराधिक षड्यंत्र रचा गया है. इसलिए कांग्रेस पटवारी को तुरंत पद से हटाकर माफी मांगे.

एसएनपी/एएस