मध्य प्रदेश कांग्रेस अपने दफ्तर में रोज कराए नमाज, किसी को नहीं आपत्ति : रामेश्वर शर्मा

भोपाल, 17 जून . मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के हमीदिया कॉलेज के पास स्थित मस्जिद में नमाज की अजान से पढ़ाई पर असर पड़ने का मामला गरमा गया है. इस मामले में भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने सर्वोच्च न्यायालय की ओर से कोलाहल को लेकर जारी निर्देशों के तहत कार्रवाई की मांग की है.

इसके अलावा, कांग्रेस की ओर से उठाए गए सवाल पर उन्होंने कहा कि कांग्रेस चाहे तो अपने दफ्तर में रोज नमाज कराए, किसी को आपत्ति नहीं होगी.

राजधानी के हमीदिया कॉलेज परिसर के करीब स्थित मस्जिद में होने वाली नमाज की अजान पर कॉलेज के प्राचार्य ने उच्च शिक्षा विभाग के अधिकारियों को पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने कहा है कि अजान की वजह से परीक्षा के दौरान परीक्षार्थियों को परेशानी होती है. वहीं, विद्यार्थियों का कहना है कि मस्जिद में बाहरी लोगों के आने से कॉलेज के छात्रों को कई तरह की परेशानियों का सामना करना पड़ता है.

भाजपा विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा है कि यह मामला गंभीर है क्योंकि नमाज की अजान से छात्रों की पढ़ाई प्रभावित होती है और उन पर इसका असर पड़ता है. सर्वोच्च न्यायालय ने भी कोलाहल को लेकर दिशा-निर्देश जारी किए हैं, जिसके आधार पर कार्रवाई की जानी चाहिए. प्राचार्य ने इस मसले को उठाया है, जिस पर उच्च शिक्षा विभाग को आवश्यक कदम उठाना चाहिए, ताकि छात्रों को किसी तरह की परेशानी न हो.

कांग्रेस की ओर से कहा गया है कि अजान तो दो मिनट के लिए होती है. इस पर विधायक ने कहा है कि आपत्ति तो प्राचार्य ने उठाई है, इसलिए अब कांग्रेस को बता देना चाहिए कि उन्हें क्या करना है. कांग्रेस चाहे तो अपने दफ्तर में रोज नमाज कराए, तो इससे किसी को आपत्ति नहीं होगी. कांग्रेस के नेता चाहें तो अपने घरों में भी कराएं.

उन्होंने आगे कहा कि यह आपत्ति किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के लिए नहीं है. शिक्षा में यह बड़ी परेशानी है. वहां जो भीड़ होती है, वह शिक्षा लेने आने वालों के बीच में तनाव का भाव पैदा करती है. इसलिए कांग्रेस को लगता है कि यह काम उचित है, तो वह अपने कांग्रेस कार्यालय में नमाज करके दिखाएं.

एसएनपी/पीएसके