योगी आदित्यनाथ समेत नेताओं ने पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

New Delhi, 24 अगस्त . पूर्व Union Minister अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर उत्तर प्रदेश के Chief Minister योगी आदित्यनाथ समेत अन्य राज्यों के मुख्यमंत्रियों ने श्रद्धांजलि अर्पित की.

यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “पूर्व केंद्रीय वित्त मंत्री,‘पद्म विभूषण’ अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि. वे भारतीय राजनीति के एक श्रेष्ठ विचारक, प्रखर वक्ता, कुशल संगठनकर्ता व सच्चे जनसेवक थे. सशक्त राष्ट्र के निर्माण में उनके अद्वितीय योगदान को सदैव आदरपूर्वक स्मरण किया जाएगा.“

दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता ने ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “पूर्व Union Minister, प्रख्यात विधिवेत्ता और लोकप्रिय राजनेता ‘पद्म विभूषण’ अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर उन्हें श्रद्धापूर्वक नमन करती हूं. छात्र जीवन में अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से सार्वजनिक जीवन की शुरुआत करने वाले अरुण जेटली ने आपातकाल के दौर में लोकतंत्र की रक्षा के लिए संघर्ष किया. उन्होंने संगठन से लेकर संसद तक अपनी असाधारण नेतृत्व क्षमता का परिचय दिया. वित्त मंत्री के रूप में उन्होंने India की अर्थव्यवस्था को नई दिशा देने हेतु GST जैसे ऐतिहासिक सुधार को लागू करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई. अरुण जेटली का सरल व्यक्तित्व, दूरदृष्टि और राष्ट्रहित के प्रति समर्पण हम सभी को सदैव प्रेरणा देता रहेगा.”

उत्तराखंड के सीएम पुष्कर सिंह धामी ने ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “भारतीय अर्थव्यवस्था के सशक्तिकरण में अहम योगदान देने वाले, पूर्व Union Minister अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर कोटि-कोटि नमन. आपकी दूरदर्शिता व नीतियों ने देश के विकास को नई दिशा एवं पहचान दी. आपके विचार हमें सदैव समाज सेवा के लिए प्रेरित करते रहेंगे.”

Rajasthan के Chief Minister भजनलाल शर्मा ने ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा,”वरिष्ठ भाजपा नेता एवं देश के पूर्व केंद्रीय वित्त मंत्री, ‘पद्म विभूषण’ अरुण जेटली को उनकी पुण्यतिथि पर शत-शत नमन, राष्ट्रहित के प्रति आपकी निष्ठा और समर्पण हम सभी के लिए प्रेरणास्रोत है.”

Haryana के सीएम नायब सैनी ने ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “जनप्रिय राजनेता, प्रखर वक्ता और दूरदर्शी अर्थशास्त्री, पूर्व Union Minister पद्म विभूषण अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर विनम्र श्रद्धांजलि. उन्होंने अपने अद्वितीय नेतृत्व, गहन आर्थिक दृष्टि और संगठनात्मक कौशल से India की राजनीति और अर्थव्यवस्था को नई दिशा दी. राष्ट्रहित के लिए उनका समर्पण और योगदान सदैव स्मरणीय एवं प्रेरणास्रोत रहेगा.”

मध्यप्रदेश के Chief Minister मोहन यादव ने ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “पूर्व Union Minister, पद्म विभूषण से सम्मानित, श्रद्धेय अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं. राजनीति में सादगी एवं शुचिता से उच्च आदर्श स्थापित करने वाले श्रद्धेय अरुण का ‘विकसित भारत’ के निर्माण में चिरस्मरणीय योगदान सदैव हमें प्रेरित करते रहेंगे.”

डीकेएम/