नई दिल्ली, 22 मार्च . बिहार में इस साल के अंत में होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक दलों के बीच आरोप-प्रत्यारोप का दौर शुरू हो गया है. राजद नेता तेजस्वी यादव राज्य में अपराध की घटनाओं का जिक्र करते हुए पिछले कुछ समय से नीतीश सरकार पर लगातार हमलावर रहे हैं. इस बीच, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता अजय आलोक ने शनिवार को सरकार का बचाव करते हुए दावा किया कि नीतीश सरकार में राज्य की कानून-व्यवस्था की स्थिति बहुत अच्छी है.
तेजस्वी यादव ने 17 मार्च को कहा था कि राष्ट्रीय अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (एनसीआरबी) के आधिकारिक आंकड़ों के अनुसार नीतीश कुमार के 20 वर्षों के शासनकाल में 60 हजार हत्याएं और 25 हजार से अधिक बलात्कार की घटनाएं हुई हैं. इतना ही नहीं, पुलिस वालों की सबसे अधिक पिटाई, हमला और हत्या भी एनडीए के शासनकाल में हुई है.
अजय आलोक ने शनिवार को राजद नेता के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा, “बिहार में कानून-व्यवस्था बहुत अच्छी है. नीतीश कुमार की सरकार में जो लोग कानून-व्यवस्था पर सवाल खड़े कर रहे हैं, वे अपना ही उपहास कर रहे हैं. राजद और समाजवादी पार्टी अपने-अपने कार्यकाल में कानून-व्यवस्था की तस्वीरें देख लें, इसके बाद कानून-व्यवस्था पर सवाल करें तो ज्यादा अच्छा होगा.”
अजय आलोक ने समाचार एजेंसी से बातचीत के दौरान कहा कि आज (22 मार्च को) बिहार दिवस है, यह बिहार और यहां के लोगों के लिए गर्व का दिन है. यह बिहार के लोगों के लिए सम्मान की बात है. लेकिन, इस बिहार दिवस पर “इंडी गठबंधन” में शामिल राजनीतिक दल के एक नेता ने बिहार के लोगों को अपमानित किया है. उनके विवादित बयान पर क्या राहुल गांधी सामने आएंगे और बताएंगे कि वह उनकी बातों से कितने सहमत हैं? तेजस्वी यादव और लालू यादव बताएं कि क्या वे इन लोगों के साथ रहेंगे? बिहार के लोगों के सामने आकर स्पष्ट करें.
केरल में पार्टी कार्यकर्ता की हत्या पर भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि पूरे मामले को न्यायालय देख रहा है, जनता देख रही है. इन लोगों को करारा जवाब मिलेगा.
–
डीकेएम/एकेजे