बिहार में लालू यादव की पिछलग्गू पार्टी है कांग्रेस : प्रशांत किशोर

रोहतास, 10 जुलाई . बिहार में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं. राजनीतिक दलों ने अपनी-अपनी तैयारी तेज कर दी है. इस बीच जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा.

प्रशांत किशोर ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि कांग्रेस बिहार में लालू यादव की पिछलग्गू पार्टी है. कांग्रेस का नेतृत्व बिहार में लालू यादव करते हैं. उन्होंने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव के मंच पर पप्पू यादव एवं कन्हैया कुमार को जगह नहीं मिलने पर कहा कि यह उनका मामला है.

उन्होंने बिहार मतदाता सूची पुनरीक्षण पर कहा कि अदालत का निर्णय सही है. 18 साल से अधिक उम्र वाले युवाओं को वोट देने का अधिकार है. उन्हें रोका नहीं जाना चाहिए. चुनाव आयोग जो कर रहा है, वो गलत है. हमें विश्वास है कि कोर्ट से जरूर न्याय मिलेगा. जो लोग भी वोट देना चाहते हैं, उनको अधिकार मिलेगा, ये उम्मीद है.

बता दें कि बिहार बदलाव यात्रा के तहत प्रशांत किशोर Thursday को रोहतास जिले के बिक्रमगंज पहुंचे, जहां उनका स्वागत किया गया.

इससे पहले Supreme court में बिहार विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) के खिलाफ दायर याचिकाओं पर सुनवाई हुई. इस दौरान Supreme court ने चुनाव आयोग को पुनरीक्षण के जरूरी दस्तावेजों में आधार कार्ड, वोटर कार्ड और राशन कार्ड को शामिल करने पर विचार करने के निर्देश दिए हैं.

वहीं, भारत निर्वाचन आयोग (ईसीआई) के एक अधिकारी ने जानकारी दी है कि बिहार में मतदाता सूची पुनरीक्षण (एसआईआर) के तहत अब तक 66.16 प्रतिशत यानी 5.22 करोड़ मतदाताओं के फॉर्म एकत्र किए जा चुके हैं. यह पुनरीक्षण कार्य 24 जून से शुरू हुआ था और अब तक 7.89 करोड़ पंजीकृत मतदाताओं में से 5.22 करोड़ के एन्यूमरेशन फॉर्म जमा हो चुके हैं. आयोग के अनुसार, फॉर्म जमा करने की अंतिम तिथि 25 जुलाई है और मौजूदा रफ्तार को देखते हुए कार्य समय से पहले पूरा होने की संभावना है.

डीकेपी/डीएससी