बिहार में अगले पांच वर्षों के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का सलेक्शन हो चुका है : केसी त्यागी

New Delhi, 9 नवंबर . बिहार चुनाव को लेकर जेडीयू के वरिष्ठ नेता केसी त्यागी ने दावा किया कि बिहार में अगले पांच वर्षों के लिए Chief Minister नीतीश कुमार का ‘सलेक्शन’ हो चुका है और वे जनता की सेवा में समर्पित रहेंगे. त्यागी ने कहा कि सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार ने पिछले वर्षों में विकास के नए आयाम स्थापित किए हैं और जनता ने इस बार भी उनके कार्यों पर भरोसा जताया है.

केसी त्यागी ने से बातचीत करते हुए कहा कि कांग्रेस को हर चीज में नकारात्मकता दिखाई देती है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस किसी भी चीज को सकारात्मक रूप में लेने को तैयार नहीं है. चाहे केंद्र की योजनाएं हों या राज्य Government की पहल, कांग्रेस हमेशा विरोध की राजनीति करती है. उन्‍होंने कहा कि जनता अब ऐसी नकारात्मक सोच से दूर जा रही है और विकास की राजनीति को प्राथमिकता दे रही है.

उन्होंने कहा कि पिछले कुछ दिनों में तेज प्रताप यादव की सभाओं में कई तरह के व्यवधान हुए थे, इसलिए उनकी सुरक्षा बढ़ाई गई है. उन्होंने कहा कि यह फैसला प्रशासनिक दृष्टिकोण से लिया गया है और इसमें कोई Political पहलू नहीं है.

वहीं, लोजपा (रामविलास) से सांसद राजेश वर्मा ने कहा कि महागठबंधन को अपनी हार का अंदाजा पहले से हो गया है, इसलिए वह बहाने बनाना शुरू कर रहा है. राजेश वर्मा ने कहा कि उन्हें पता है कि महागठबंधन Government नहीं बनाने वाली है, इसलिए वे पहले से वोट चोरी और ईवीएम की गड़बड़ी जैसे आरोप लगाने लगे हैं ताकि बाद में हार का ठीकरा किसी और पर फोड़ा जा सके.

उन्‍होंने दावा किया कि बिहार की जनता ने एनडीए पर भरोसा किया है और इस बार राज्य में एनडीए की Government भारी बहुमत से बनने जा रही है. उन्होंने कहा कि Prime Minister Narendra Modi और Chief Minister नीतीश कुमार की संयुक्त नीतियों और विकास कार्यों ने जनता के बीच मजबूत समर्थन तैयार किया है, जिसे अब कोई भी गठबंधन डगमगा नहीं सकता.

एएसएच/डीकेपी