झारखंडः खूंटी में शख्स की धारदार हथियार से हत्या, आरोपी भतीजा फरार

रांची, 6 अक्टूबर . Jharkhand के खूंटी जिले के अड़की थाना क्षेत्र के कोरवा गांव में Sunday-Monday की दरमियानी रात 50 वर्षीय गनसा लोहरा की कुल्हाड़ी से काटकर हत्या कर दी गई. यह घटना देर रात करीब तीन बजे की बताई जा रही है. हत्या का आरोप मृतक के ही भतीजे सुगना लोहरा पर लगा है, जो घटना के बाद से फरार है.

घटना की सूचना मिलते ही अड़की थाना प्रभारी प्रवीण तिवारी Police बल के साथ मौके पर पहुंचे. उन्होंने शव को कब्जे में लेकर थाना लाया और पोस्टमार्टम के लिए खूंटी सदर अस्पताल भेज दिया. मौके की तलाशी के दौरान Police ने आरोपी के घर से खून से सनी कुल्हाड़ी बरामद की है, जिसे उसने लकड़ियों के ढेर में छिपा दिया था.

Police के अनुसार, प्रारंभिक जांच में पारिवारिक विवाद की आशंका जताई जा रही है, हालांकि हत्या का सटीक कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है. थाना प्रभारी ने बताया कि आरोपी की तलाश में संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी की जा रही है.

मृतक के पुत्र ने बताया कि रात करीब ढाई से तीन बजे के बीच उसे पिता के कमरे से जोर की चीख सुनाई दी थी. भय के कारण वह कमरे से बाहर नहीं निकला, लेकिन जब कुछ देर बाद आवाज बंद हो गई तो उसने पिता के कमरे में जाकर देखा कि उनके माथे से खून बह रहा था और उनकी सांसें थम चुकी थीं. घटना की जानकारी उसने परिजनों और पड़ोसियों को दी.

सुबह करीब साढ़े चार बजे तक ग्रामीण मौके पर इकट्ठा हो गए. इसके बाद बाजारटांड़ में बैठक कर Police को सूचना दी गई. ग्रामीणों का कहना है कि हत्या के पीछे भतीजे सुगना लोहरा का ही हाथ है. खूंटी के एसपी मनीष टोप्पो ने बताया कि Police पूरे मामले की गहन जांच कर रही है और आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीम गठित की गई है. उन्होंने कहा कि आरोपी को जल्द गिरफ्तार कर वारदात के कारणों का खुलासा किया जाएगा.

एसएनसी/एएस