महाकुंभ हादसे पर झारखंड के राज्यपाल एवं सीएम ने जताया शोक, घायलों के स्वास्थ्य लाभ की कामना

रांची, 29 जनवरी . प्रयागराज महाकुंभ में मंगलवार-बुधवार की रात भगदड़ की वजह से हुए हादसे पर झारखंड के राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार, मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बाबूलाल मरांडी सहित कई अन्य नेताओं ने गहरा शोक व्यक्त किया है.

राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”प्रयागराज महाकुंभ में हुई दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना का समाचार अत्यंत दुखद है. इस हादसे में अपने प्रियजनों को खोने वाले शोकाकुल परिवारों के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं. ईश्वर से दिवंगत आत्माओं की शांति एवं घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना करता हूं.”

मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने कहा, ”इस भदगड़ की खबर से मन व्यथित है. मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं शोक संतप्त तीर्थयात्री परिवारों के साथ हैं. इस दुखद घटना में घायल हुए लोगों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता हूं. पूर्ण आशा है कि भारत सरकार इस घटना की पूरी तरह से जांच करेगी और ऐसी दुर्घटनाओं को रोकने के लिए आवश्यक कदम उठाएगी. हम सभी को मिलकर ऐसी त्रासदियों से सबक लेना चाहिए और भविष्य में सुरक्षा के उचित इंतजाम सुनिश्चित करने चाहिए ताकि ऐसी घटना दुबारा ना हो.”

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने भी इस हादसे पर गहरा दुख व्यक्त किया है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”प्रयागराज महाकुंभ में हुई दुर्भाग्यपूर्ण दुर्घटना अत्यंत हृदयविदारक है. जिन श्रद्धालुओं ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं. ईश्वर दिवंगत आत्माओं को शांति एवं घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ प्रदान करें.”

झारखंड प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने हादसे में हताहत हुए लोगों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. उन्होंने कहा, ”आज जैसी दुखद घटना आगे न हो, इसके लिए सरकार को व्यवस्था में सुधार करना चाहिए.”

एसएनसी/एबीएम