झारखंड विधानसभा ने राज सिन्हा को चुना वर्ष 2025 का ‘उत्कृष्ट विधायक’, 22 नवंबर को मिलेगा सम्मान

धनबाद, 19 नवंबर . Jharkhand विधानसभा की ओर से प्रतिवर्ष दिया जाने वाला ‘उत्कृष्ट विधायक’ का सम्मान इस बार धनबाद भाजपा के विधायक राज सिन्हा को मिलेगा. विधानसभा की ओर से गठित विशेष चयन समिति ने इसकी औपचारिक घोषणा की है. आगामी 22 नवंबर को Jharkhand विधानसभा के रजत जयंती समारोह के दौरान उन्हें यह सम्मान दिया जाएगा.

राज सिन्हा लगातार तीन टर्म धनबाद के विधायक चुने गए हैं. हर वर्ष यह सम्मान उस जनप्रतिनिधि को दिया जाता है, जिसने सदन में सक्रिय उपस्थिति, जनसरोकार से जुड़े मुद्दों पर प्रभावी पहल और विधायी कार्यों में उल्लेखनीय योगदान दिया हो. विधायक सिन्हा ने अपने कार्यकाल में विकास से जुड़े मुद्दों को मजबूती से उठाया है और यही उनके चयन का आधार भी बना.

विधानसभा के आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, समारोह में विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय योगदान देने वाले विशिष्ट व्यक्तियों को भी सम्मानित किया जाएगा. इनमें शहीदों के परिजनों और नवंबर 2023 से अब तक क्रिकेट, हॉकी, फुटबॉल और तीरंदाजी में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को भी सम्मान मिलेगा. समारोह में Governor संतोष कुमार गंगवार मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहेंगे, जबकि Chief Minister हेमंत सोरेन भी इस सत्र को संबोधित करेंगे और विधानसभा के उत्कृष्ट कर्मियों को सम्मानित करेंगे.

विधानसभा रजत जयंती समारोह को लेकर स्पीकर रवींद्रनाथ महतो ने Wednesday को कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया और विभिन्न तैयारियों की समीक्षा की. यह कार्यक्रम दो सत्रों में आयोजित होगा. पहला सत्र ‘सम्मान सत्र’ के रूप में रखा गया है, जबकि दूसरा सत्र सांस्कृतिक प्रस्तुतियों को समर्पित रहेगा. इसमें प्रसिद्ध Bollywood गायक रूप कुमार राठौर प्रस्तुति देंगे. हास्य कवि दिनेश बावरा अपनी कविताओं से दर्शकों का मनोरंजन करेंगे. शाम होते ही विधानसभा परिसर रोशनी, संगीत और सांस्कृतिक रंगों से सरोबार हो उठेगा. समारोह में वर्तमान और पूर्व विधायक, Governor, Chief Minister सहित कई गणमान्य व्यक्तियों के शामिल होने की संभावना है.

एसएनसी/डीकेपी