उधमपुर, 20 फरवरी . जम्मू-कश्मीर के उधमपुर के युवाओं को खेल में आगे बढ़ाने के लिए केंद्र शासित प्रदेश की सरकार स्टेडियम की कमियों को दूर करेगी. इसके अलावा युवाओं को स्टेडियम में जो सुविधाएं मिलनी चाहिए, वे सभी सुविधाएं सुनिश्चित कराई जाएंगी. नशे की ओर बढ़ रहे युवाओं को ग्राउंड तक लाने के लिए आने वाले दिनों में एक अभियान भी शुरू किया जा सकता है.
जम्मू-कश्मीर में उमर अब्दुल्ला सरकार में मंत्री सतीश शर्मा ने गुरुवार को जिले में विभिन्न विकास परियोजनाओं की प्रगति की निगरानी के लिए उधमपुर का दौरा किया. यहां उन्होंने जिला अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. बैठक के बाद, मंत्री ने जिले के निर्माणाधीन खेल स्टेडियम का दौरा किया. यहां की कमियों को देखते हुए उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्माण प्रक्रिया में तेजी लाने के निर्देश दिए.
मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा कि यह पहली समीक्षा बैठक थी. कार्यभार संभालने के बाद उन्हें चार जिले सौंपे गए हैं और “हम कमियों को दूर करने और महत्वपूर्ण कार्यों को प्राथमिकता देने की पूरी कोशिश करेंगे”. उन्होंने कहा कि युवाओं को मोबाइल और नशे से दूर कर उन्हें ग्राउंड तक ले जाने की कोशिश है.
उन्होंने कहा कि उधमपुर शहर से काफी लगाव है और वह प्रेम करते हैं. इस शहर के लिए जो भी संभव होगा, प्रयास किया जाएगा. उन्होंने कहा कि अभी हमें आए हुए तीन-चार महीने हुए हैं. पहले यहां की कमियों को चिह्नित करेंगे. इसके बाद कमियों को दूर करने के लिए हम कड़ी मेहनत करेंगे. खेल स्टेडियम में आने का मतलब यह है कि यहां पर कमियां हैं जिन्हें हर हाल में दूर करना है. स्टेडियम को खूबसूरत बनाया जाएगा. ट्रैक को अच्छा किया जाएगा.
–
डीकेएम/एकेजे