नॉटिंघमशायर से जुड़े ईशान किशन, दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ी को करेंगे रिप्लेस

नई दिल्ली, 20 जून . भारतीय क्रिकेट टीम से बाहर चल रहे विकेटकीपर बल्लेबाज ईशान किशन ने काउंटी चैंपियनशिप के दो मैचों के लिए नॉटिंघमशायर क्रिकेट क्लब के साथ करार किया है.

नॉटिंघमशायर क्रिकेट क्लब ने शुक्रवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ के माध्यम से ईशान किशन के जुड़ने की जानकारी दी. क्लब ने लिखा, “ट्रेंट ब्रिज में स्वागत है, ईशान किशन.” उसने बताया है कि भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ने दो मैचों के लिए टीम के साथ करार किया है. किशन ट्रेंट ब्रिज में यॉर्कशायर और टॉन्टन में समरसेट के खिलाफ नॉटिंघमशायर की तरफ से खेलते नजर आएंगे. वह टीम में काइल वेरिन की जगह लेंगे.

नॉटिंघमशायर की वेबसाइट के मुताबिक ईशान ने कहा, “मैं इंग्लैंड में काउंटी क्रिकेट खेलने का अपना पहला मौका पाकर बहुत उत्साहित महसूस कर रहा हूं और यह मेरे कौशल को दिखाने का एक शानदार मौका होगा. मैं यह सुनिश्चित करना चाहता हूं कि मैं अच्छा क्रिकेटर बनूं. वहां की परिस्थितियों में खेलने से वास्तव में मेरे कौशल में निखार आएगा. ट्रेंट ब्रिज एक ऐसा प्रसिद्ध मैदान है, जो दुनिया भर में जाना जाता है. मैं वहां खेलने के लिए उत्साहित हूं.”

टीम के हेड कोच पीटर मूर्स ने कहा, “हम सभी को अगले दो चैंपियनशिप मुकाबलों के लिए ईशान की सेवाएं प्राप्त होने पर खुशी है. ईशान काउंटी क्रिकेट में शामिल होने के लिए बेहद उत्सुक हैं. वह एक हार्ड हिटिंग मिडिल ऑर्डर बल्लेबाज हैं. वह अपने रेड-बॉल गेम को विकसित कर रहे हैं.”

टीम इंडिया के लिए ईशान किशन तीनों फॉर्मेट खेल चुके हैं. फिलहाल वह टीम से बाहर हैं. भारत के लिए उन्होंने अपना आखिरी टेस्ट 2023 जुलाई में वेस्टइंडीज के खिलाफ खेला था. कुल दो टेस्ट मैचों में एक अर्धशतक की मदद से 78 रन बनाए हैं. उनका प्रथम श्रेणी रिकॉर्ड बेहतरीन है. 58 प्रथम श्रेणी मैचों की 98 पारियों में 3,447 रन उनके बल्ले से निकले हैं. इस दौरान उन्होंने आठ शतक और 17 अर्धशतक लगाए हैं. उनका टॉप स्कोर 273 रन है.

पीएके/एकेजे