रांची, 16 मई . बिहार में कांग्रेस सांसद और संसद में नेता विपक्ष राहुल गांधी के खिलाफ दर्ज की गई एफआईआर पर झारखंड सरकार में मंत्री और कांग्रेस विधायक डॉ. इरफान अंसारी ने अपनी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने भाजपा पर तीखा हमला किया. अंसारी ने भाजपा पर ‘निम्न स्तर की राजनीति’ करने का आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा अब पूरी तरह से बौखलाहट में काम कर रही है.
समाचार एजेंसी से खास बातचीत में इरफान अंसारी ने कहा, “भाजपा स्तरहीन राजनीति कर रही है. निम्न स्तर की राजनीति भाजपा के द्वारा की जा रही है. अब राहुल गांधी जैसे नेता, जो जनता की आवाज हैं और जनता के लिए लड़ते हैं, उन्हें आप एफआईआर दर्ज कर रोकना चाहते हैं? क्या कर लेंगे एफआईआर से? राहुल गांधी को डराना आपके बस की बात नहीं है.”
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर सवाल उठाते हुए उन्होंने कहा कि वह भाजपा के दबाव में आकर इस तरह का कदम उठा रहे हैं. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार का इतना बड़ा कलेजा कैसे हो गया? दाद देना पड़ेगा, आपने साहस कैसे कर लिया? आप जनता के वोट से मुख्यमंत्री बने हो और अब राहुल गांधी पर एफआईआर दर्ज कर रहे हो? यह मन कितना बढ़ गया है, मैं यह मन तोड़ दूंगा. बिहार चुनाव में मैं खुद जाऊंगा, जब तक ये लोग बोरिया-बिस्तर समेट न लें, तब तक चैन से नहीं बैठूंगा.
वहीं, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर दुनिया के सामने अपना पक्ष मजबूती से रखने के लिए केंद्र सरकार द्वारा सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल को भेजने के फैसले पर अंसारी ने कहा, “जब भारत की बात आती है, जब संविधान की बात आती है, तो कांग्रेस और अन्य दल एक हो जाते हैं. लेकिन भाजपा कभी एक नहीं होती क्योंकि वह संविधान की दुश्मन हैं. आज हमें अपना पक्ष रखने विदेश जाना पड़ रहा है. सोचिए, हम कितने कमजोर हो गए हैं. इंदिरा गांधी के ज़माने में तो हमला होता था तो पाकिस्तान से उसका हिस्सा छीन लिया जाता था, बांग्लादेश उसका उदाहरण है. यही फर्क है कांग्रेस और भाजपा में. आज हमें अपने देश की छवि बचाने के लिए विदेशों में अभियान चलाना पड़ रहा है.
उन्होंने आगे कहा कि हम लोग डरने वाले नहीं हैं. जनता की अदालत में हम जवाब देंगे और भाजपा की साजिशों को बेनकाब करेंगे. एफआईआर और धमकी से कांग्रेस पीछे नहीं हटेगी. राहुल गांधी देश की आवाज हैं और उनकी आवाज को दबाया नहीं जा सकता.
–
पीएसके/जीकेटी