भोपाल की ग्लोबल इन्‍वेस्टर्स समिट को लेकर निवेशक उत्साहित : सिंधिया

भोपाल, 23 फरवरी . केंद्रीय दूरसंचार मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने कहा है कि भोपाल में होने जा रही ग्लोबल इन्‍वेस्टर्स समिट को लेकर निवेशक उत्साहित हैं. राज्य की राजधानी भोपाल में सोमवार से दो दिवसीय ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट होने जा रही है.

इस समिट से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भोपाल पहुंच चुके हैं. प्रधानमंत्री मोदी रविवार को कुशाभाऊ ठाकरे कन्वेंशन सेंटर में सांसदों, विधायकों और संगठन के कुछ पदाधिकारियों के साथ संवाद कर रहे हैं. इस कार्यक्रम में हिस्सा लेने केंद्रीय मंत्री सिंधिया भी आए.

केंद्रीय मंत्री सिंधिया ने संवाददाताओं से चर्चा करते हुए कहा कि भोपाल में होने वाली ग्लोबल इन्‍वेस्टर्स समिट से राज्य में व‍िकास का नया सूरज उदय होने वाला है. इस समिट का प्रधानमंत्री मोदी सोमवार को उद्घाटन करेंगे. राज्य में निवेश के लिए अंतरराष्ट्रीय स्तर पर वातावरण तैयार किया गया है. इस आयोजन को लेकर निवेशकों में उत्साह है.

राजधानी भोपाल में 24 और 25 फरवरी को ग्लोबल इन्‍वेस्टर्स समिट होने वाली है. राज्य सरकार ने प्रदेश में मौजूद अपार संभावनाओं से परिचित कराने के लिए करीब 60 देशों से उद्यमियों को आमंत्रित किया है. इसमें 13 राजदूतों, 6 उच्चायुक्तों और प्रमुख रणनीतिक देशों का प्रतिनिधित्व करने वाले कई महावाणिज्यदूतों की भागीदारी भी सुनिश्चित हुई है.

मुख्यमंत्री मोहन यादव के रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव की अनूठी पहल देश के महानगरों में उद्योगपतियों के साथ मीटिंग और यूके, जर्मनी और जापान में निवेशकों को आकर्षित करने रोड-शो के आयोजन ने न सिर्फ क्षेत्रीय उद्योगों को एक सुदृढ़ प्लेटफार्म दिया है, बल्कि अंतरराष्ट्रीय कंपनियों ने प्रदेश में निवेश की रुचि दिखाई है.

ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में राजनयिक कोर की भागीदारी का नेतृत्व जर्मनी, जापान, स्विट्जरलैंड और मलेशिया के महावाणिज्यदूतों सहित मिशनों के प्रमुखों द्वारा किया जा रहा है. इसमें यूनाइटेड किंगडम, पोलैंड, नीदरलैंड और कनाडा के वरिष्ठ राजनयिक प्रतिनिधि भी शामिल हैं.

एसएनपी/