इंडिगो ने मिडिल ईस्ट में फिर से उड़ानें शुरू करने का किया ऐलान

New Delhi, 24 जून . इंडिगो एयरलाइंस ने अस्थायी निलंबन के बाद मिडिल ईस्ट के लिए सावधानीपूर्वक उड़ान संचालन को फिर से शुरू कर दिया है. मिडिल ईस्ट के देश ईरान और इजरायल में तनाव के बीच इंडिगो ने Tuesday को उड़ान शुरू करने की घोषणा की. social media के जरिए इसकी जानकारी दी गई.

इंडिगो एयरलाइंस ने Tuesday को घोषणा की कि वो मध्य पूर्व में बढ़ते भू-Political तनाव के कारण अस्थायी निलंबन के बाद सावधानीपूर्वक उड़ान संचालन फिर से शुरू कर रही है.

इंडिगो एयरलाइन ने ‘एक्स’ पर Tuesday को ट्रैवल एडवाइजरी जारी की. ‘एक्स’ पर एयरलाइन ने लिखा, “मिडिल ईस्ट में एयरपोर्ट्स धीरे-धीरे फिर से खुल रहे हैं. हम सावधानीपूर्वक और चरणबद्ध तरीके से इन मार्गों पर अपनी उड़ानों का संचालन फिर से शुरू कर रहे हैं. हम स्थिति पर लगातार नजर रख रहे हैं. यात्रियों की सुरक्षित और सहज यात्रा सुनिश्चित करने के लिए सबसे सुरक्षित उड़ान मार्गों पर विचार कर रहे हैं. कृपया हमारे मोबाइल ऐप या वेबसाइट के माध्यम से अपडेट लेते रहें. आपके निरंतर सहयोग और विश्वास के लिए धन्यवाद.”

यह घोषणा उस बयान के कुछ घंटों बाद आई है, जिसमें एयरलाइन ने एहतियातन कई प्रमुख मार्गों पर उड़ानें अस्थायी रूप से रोक दी थीं.

एयरलाइन की ओर से सक्रिय सुरक्षा उपाय के रूप में कई प्रमुख मार्गों को निलंबित करने के कुछ ही घंटों बाद ये घोषणा की गई. इसके पहले इंडिगो ने एक पोस्ट में लिखा था, “मिडिल ईस्ट की वर्तमान स्थिति को देखते हुए Dubai , दोहा, बहरीन, दम्माम, अबू धाबी, कुवैत, मदीना, फुजैरा, जेद्दा, मस्कट, शारजाह, रियाद, रस अल-खैमा और त्बिलिसी के लिए हमारी उड़ानें सुबह 10 बजे तक के लिए स्थगित कर दी गई हैं. हम समझते हैं कि इससे आपकी यात्रा योजनाओं पर असर पड़ सकता है और इसके लिए हमें खेद है. कृपया आश्वस्त रहें कि ये निर्णय आपकी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है.”

डीसीएच/केआर