नई दिल्ली, 7 मई . कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत भारतीय सशस्त्र बलों द्वारा पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में आतंकी ठिकानों पर की गई साहसिक कार्रवाई की प्रशंसा की. उन्होंने कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों ने इस ऑपरेशन के जरिए सीमापार आतंकवाद को मुंहतोड़ जवाब दिया है, जिस पर देश को गर्व है.
खड़गे ने भारतीय सैनिकों के साहस, दृढ़ संकल्प और राष्ट्रभक्ति को सलाम करते हुए कहा, “हम अपने जांबाज सैनिकों के पराक्रम को नमन करते हैं. पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद से ही भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस ने सशस्त्र बलों और सरकार के साथ एकजुटता दिखाते हुए आतंकवाद के खिलाफ हर निर्णायक कार्रवाई का समर्थन किया है.”
उन्होंने आगे कहा कि पाकिस्तान और पीओके से उत्पन्न होने वाले आतंकवाद के सभी रूपों के विरुद्ध भारत की राष्ट्रीय नीति बहुत स्पष्ट और अडिग है. महान भारत देश की राष्ट्रीय एकता और अखंडता की रक्षा के लिए सभी स्तर पर एकजुटता की सर्वाधिक जरूरत है. भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस देश के वीर जवानों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है. इतिहास गवाह है कि हमारे नायकों ने हमेशा राष्ट्रीय हित को सर्वोपरि रखते हुए, देश की एकता और अखंडता के लिए अपनी शहादत तक दी है.
कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक का जिक्र करते हुए खड़गे ने कहा, “आज हमने वर्किंग कमेटी की बैठक बुलाई थी. देश में हाल की घटनाओं को देखते हुए सरकार जो कदम उठा रही है, हम उसका समर्थन करते हैं. साथ ही, हम अपने सशस्त्र बलों पर गर्व करते हैं, जिन्होंने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के जरिए आतंकी ठिकानों पर साहसिक कार्रवाई की है. मैं देश की एकता और अखंडता को मजबूत करने के लिए सभी नागरिकों से एकजुट होने की अपील करता हूं.”
इस बीच, भारत सरकार ने गुरुवार को एक सर्वदलीय बैठक बुलाई है. संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, “सरकार ने 8 मई, 2025 को सुबह 11 बजे नई दिल्ली में संसद पुस्तकालय भवन, संसद परिसर में समिति कक्ष: जी-074 में सर्वदलीय नेताओं की बैठक बुलाई है.”
इससे पहले भी सरकार ने पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद एक सर्वदलीय बैठक बुलाई थी और विपक्षी दलों ने पहलगाम आतंकवादी हमले के अपराधियों के खिलाफ किसी भी कार्रवाई के लिए सरकार को अपना पूर्ण समर्थन व्यक्त किया था.
–
एकेएस/एबीएम