मध्य प्रदेश : ग्वालियर में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बांटा नियुक्ति पत्र, चयनित युवाओं ने जताई खुशी 

ग्वालियर, 26 अप्रैल . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ’रोजगार मेले’ के तहत देशभर से चयनित 51,000 युवाओं को वर्चुअली नियुक्ति पत्र बांटा. इस दौरान कई राज्यों में रोजगार मेले के तहत कार्यक्रम आयोजित हुए, जिसमें केंद्र सरकार के मंत्री मौजूद रहे. मध्य प्रदेश के ग्वालियर में आयोजित एक कार्यक्रम में केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया मौजूद रहें. उन्होंने चयनित युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे.

’रोजगार मेले’ में नियुक्ति पत्र मिलने के बाद युवाओं में खुशी देखने को मिली. रोजगार पाने वाले युवाओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद बोला.

केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ‘ने रोजगार मेले’ के 15वें संस्करण में ग्वालियर में राजमाता विजयाराजे कृषि विश्वविद्यालय में युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे. इस अवसर मध्य प्रदेश सरकार में ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर और जिला अध्यक्ष भी मौजूद रहे. यह कार्यक्रम शन‍िवार को देश के 47 स्थानों पर आयोजित किया गया, जिसमें केंद्र सरकार के विभिन्न विभागों में नियुक्त 51,000 से अधिक लोगों को नियुक्ति पत्र वितरित किए गए.

केंद्रीय मंत्री सिंधिया ने कहा, “भारत के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में हमारा देश युवाओं के लिए रोजगार के नए अवसर ला रहा है. आज देशभर में 51,000 से अधिक युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपे गए हैं. माननीय प्रधानमंत्री के उद्बोधन से हमें व युवाओं को नई ऊर्जा मिली है.”

‘रोजगार मेले’ के तहत नियुक्ति पत्र पाकर खुश छत्तीसगढ़ की रहने वाली एक युवती ने कहा, “डाक विभाग में बीपीएम (ब्रांच पोस्ट मास्टर ) के पद पर नियुक्ति मिली है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का तहे दिल से शुक्रिया अदा करती हूं.”

हरियाणा के एक युवा विकास ने बताया, “इंडियन पोस्ट ऑफिस में बीपीएम के पद पर मुझे नौकरी मिली है. इससे बहुत ही खुशी हो रही है. मैं पूरी ईमानदारी से अपना काम करूंगा.”

कानपुर की रहने वाली अर्चिता शुक्ला ने बताया, “सेंट्रल ब्यूरो ऑफ नारकोटिक्स में हवलदार के पद पर नियुक्ति हुई है. इस पद पर कार्य करके बहुत कुछ सीखने को मिलेगा. पीएम मोदी का बहुत बड़ा योगदान है. उन्हें मैं दिल से धन्यवाद देना चाहती हूं.”

एससीएच/