बेंगलुरु, 22 अप्रैल . भाजपा एमएलसी सीटी रवि ने अल्पसंख्यक स्टेटस को लेकर कर्नाटक की सिद्धारमैया सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि कर्नाटक में मुसलमान अल्पसंख्यक नहीं, बहुसंख्यक हैं. माइनॉरिटी स्टेटस से उन्हें तुरंत हटाना चाहिए.
भाजपा एमएलसी सीटी रवि ने कास्ट सेंसेक्स पर मीडिया से बात करते हुए कहा, “मैं दो बातें कहना चाहता हूं. पहली, रिपोर्ट दस साल पुरानी है. दूसरी, सदस्य सचिव ने उस रिपोर्ट पर हस्ताक्षर नहीं किए. हम इसका विरोध नहीं कर रहे हैं बल्कि कांग्रेस सरकार, उनके कैबिनेट मंत्री और वीरप्पा मोइली जैसे वरिष्ठ नेता विरोध कर रहे हैं. मैं पूछना चाहता हूं कि अल्पसंख्यक कैसे बहुसंख्यक बन सकते हैं? यहां मुसलमान अल्पसंख्यक नहीं, बहुसंख्यक हैं. माइनॉरिटी स्टेटस से उन्हें तुरंत हटाना चाहिए और इनके बजाय जो इसके असली हकदार हैं, उन्हें यह स्टेटस देना चाहिए.”
भाजपा एमएलसी सीटी रवि ने आगे कहा, “सिद्धारमैया तुष्टिकरण नीति के विशेषज्ञ हैं. तुष्टिकरण की राजनीति के चैंपियन सिद्धारमैया हैं और वह अपनी तुष्टिकरण की राजनीति के कारण ऐसा नहीं कर रहे हैं.”
लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के अमेरिका दौरे के दौरान चुनाव आयोग को लेकर दिए गए बयान पर भाजपा एमएलसी ने सवाल उठाए. उन्होंने कहा, “भारत में पत्रकार भी उनके बयानों को गंभीरता से नहीं लेते, क्योंकि वह एक दिन कुछ कहते हैं और अगले दिन कुछ और बोलते हैं. हम उनके स्वास्थ्य को लेकर चिंतित हैं, उन्हें डॉक्टरों से परामर्श लेना चाहिए और अपनी मानसिक स्थिति की जांच करानी चाहिए.”
उन्होंने आगे कहा, “अब बताइए केरल में दो बार लेफ्ट की सरकार बनी है. राहुल गांधी के बाद प्रियंका गांधी भी वहां से सांसद चुनी गई हैं, जो जनता के कारण हुआ है. मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि क्या वह जनता की वजह से सांसद चुने गए या इलेक्शन कमीशन की वजह से? राहुल को अपना इलाज कराना चाहिए, उनका दिमाग खराब हो गया है.”
–
एफएम/