जबलपुर, 1 मई . मध्य प्रदेश के जबलपुर की एक सातवीं कक्षा की नाबालिग छात्रा से पहले सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म स्नैपचैट पर दोस्ती की गई, फिर नजदीकी जिले मंडला बुलाकर उसे अपनी हवस का शिकार बनाया गया. इस मामले में जबलपुर के गढ़ा थाने में सामूहिक दुष्कर्म की शिकायत दर्ज कराई गई है. पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है.
अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सूर्यकांत शर्मा ने संवाददाताओं को बताया कि मामला गढ़ा थाना क्षेत्र का है. यहां की सातवीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा के परिजनों ने पुलिस में शिकायत की है. छात्रा ने अपनी शिकायत में कहा है कि उसकी स्नैपचैट पर एक व्यक्ति से दोस्ती हुई. आरोपी ने उसे मंडला बुलाया और एक स्थान पर रोका, जहां उसके साथ दुष्कर्म किया गया.
इस मामले में पुलिस ने छात्रा की शिकायत पर राजन और उसके साथी के खिलाफ दुष्कर्म, अपहरण और पॉक्सो एक्ट के तहत मामला दर्ज किया है. पुलिस आरोपियों की तलाश कर रही है.
शिकायत में बताया गया है कि छात्रा की सोशल मीडिया ऐप के जरिए मंडला निवासी आरोपी व्यक्ति से दोस्ती हुई थी. पीड़ित कक्षा सातवीं की छात्रा है. दोनों की नजदीकियां बढ़ी तो मोबाइल नंबर का आदान-प्रदान हुआ. इतना ही नहीं, दोनों ने मिलने का प्लान किया. आरोपी ने छात्रा को मंडला बुलाया और अपने दोस्त के साथ मिलकर दुष्कर्म किया.
छात्रा की शिकायत के आधार पर पुलिस ने बताया है कि छात्रा बगैर किसी को बताए मंडला चली गई थी, जहां उसके साथ यह वारदात घटित हुई. छात्रा जब मंडला पहुंची तो आरोपी उसे अपने एक दोस्त के कमरे पर ले गया और उन लोगों ने छात्रा को अपनी हवस का शिकार बना डाला.
इस मामले को लेकर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है. इस शिकायत के आधार पर पुलिस आरोपियों की तलाश में जुटी है. पुलिस का दावा है कि आरोपी जल्दी ही पकड़ लिए जाएंगे.
बीते कुछ दिनों से राज्य में छात्राओं को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए जाल में फंसाकर ब्लैकमेल करने के कई मामले सामने आ चुके हैं. भोपाल में तो कई लड़कियों को एक गिरोह के लोगों ने अपना शिकार बनाया और उनके वीडियो तक बना डाले.
–
एसएनपी/एबीएम