![]()
New Delhi, 26 अक्टूबर . राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के मुकुंदपुर इलाके से दिल दहलाने वाली खबर सामने आई है. एक लड़की पर एसिड अटैक हुआ है. घटना के बाद पीड़िता को दीप चंद बंधु अस्पताल में भर्ती कराया गया है. इस मामले में India नगर थाना Police ने जांच शुरू कर दी है.
दिल्ली Police के अनुसार Sunday को दीप चंद बंधु अस्पताल से एक युवती पर एसिड अटैक होने की सूचना मिली थी. हमले के बाद लड़की को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. लड़की दिल्ली के मुकुंदपुर इलाके की रहने वाली बताई जा रही है.
पूछताछ करने पर पीड़िता ने बताया कि वह द्वितीय वर्ष की छात्रा है और अशोक विहार स्थित लक्ष्मी बाई कॉलेज में एक्स्ट्रा क्लास के लिए गई थी. जब वह कॉलेज की ओर जा रही थी, तभी उसका परिचित जितेंद्र अपने साथियों ईशान और अरमान के साथ मोटरसाइकिल पर आया.
ईशान ने अरमान को एक बोतल दी, जिसने उस पर एसिड फेंक दिया. पीड़िता ने अपना चेहरा बचाने की कोशिश की, लेकिन उसके दोनों हाथ झुलस गए. आरोपी मौके से फरार हो गए.
छात्रा ने बताया कि जितेंद्र उसके ही इलाके का रहने वाला है और काफी दिन से उसका पीछा कर रहा था. लगभग एक महीने पहले उनके बीच तीखी बहस भी हुई थी.
India नगर Police और एफएसएल टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया. पीड़िता के बयान और चोटों की प्रकृति के आधार पर भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच जारी है.
इससे पहले दिल्ली के त्रिनगर में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया. गणेशपुरा इलाके में एक व्यक्ति ने पत्नी के झगड़े से परेशान शख्स ने उसकी गला दबाकर हत्या कर दी और उसके बाद Police को कॉल कर बुला लिया. Police ने केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया.
पीसीआर कॉल के जरिए Police को घटना की सूचना मिली. कॉल करने वाले व्यक्ति ने Police को बताया कि चौथी मंजिल के कमरे में उसकी पत्नी गले में फंदा लगाकर मर गई है और कमरे का गेट बंद है.
Police ने मामले की जांच के लिए एसआई विनय को भेजा. मौके पर Police ने पाया कि हत्या चार मंजिला घर की चौथी मंजिल पर हुई थी. घर का क्षेत्रफल लगभग 20-22 स्क्वायर गज है और इसमें एक सिंगल रूम और किचन है. कमरे में 40 वर्षीय सुषमा शर्मा फर्श पर पड़ी हुई मिली. महिला के शरीर पर किसी भी प्रकार के बाहरी चोट के निशान नहीं थे. कमरे में उनकी 11 वर्षीय बेटी बिस्तर पर सोती मिली.
–
एमएस/वीसी