शहीद दिवस का महत्व ऐतिहासिक, भगत सिंह को राजनीति में इस्तेमाल करना गलत : कपिल मिश्रा

दिल्ली, 23 मार्च . शहीद दिवस के मौके पर दिल्ली सरकार ने कई कार्यक्रमों का आयोजन किया, जिसमें शहीदी पार्क में विशेष कार्यक्रम हुआ. इस अवसर पर दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा ने कहा कि इस दिन का ऐतिहासिक महत्व है और पूरे देश में शहीदों को सम्मानित करने के लिए विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं. उन्होंने कहा कि शहीदी पार्क में होने वाला कार्यक्रम विशेष रूप से महत्वपूर्ण है, क्योंकि यह देश के महान स्वतंत्रता सेनानियों की याद को ताजा करता है.

इस मौके पर दिल्ली में कनॉट प्लेस से युवाओं का एक जत्था शहीदी पार्क तक भगत सिंह के संदेश को लेकर यात्रा कर रहा है. इस यात्रा का उद्देश्य भगत सिंह के योगदान को याद करना और उनके देशभक्ति के संदेश को फैलाना है. कपिल मिश्रा ने कहा, “शहीदों की मजारों पर हर साल मेला लगता है, वतन पर मरने वालों की प्रेरणा हमेशा रहेगी.” उन्होंने इस दिन के महत्व को महसूस करते हुए कार्यक्रम को देशभक्ति से भरपूर बताया.

कपिल मिश्रा ने आम आदमी पार्टी पर भी टिप्पणी की और कहा कि चुनावी राजनीति के दौरान भगत सिंह को इस्तेमाल करना सही नहीं है. उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी ने चुनाव से पहले बड़ा कार्यक्रम आयोजित किया था, लेकिन उनके पिछले 10 साल के शासन में कोई भी ऐसा कार्यक्रम नहीं हुआ था. उनके मुताबिक, भगत सिंह देश के लिए एक प्रेरणा स्रोत हैं और उनका सम्मान राजनीति से ऊपर होना चाहिए.

इसके बाद, कपिल मिश्रा ने दिल्ली के आगामी बजट सत्र पर भी बात की. उन्होंने कहा, “कल दिल्ली के लिए ऐतिहासिक दिन होगा. पिछले 10 सालों में दिल्ली की सरकार ने दिल्ली के खजाने को खाली किया. अब दिल्ली की मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री अरविंद केजरीवाल दिल्ली के लिए एक नए बजट की घोषणा करेंगे, जिससे दिल्ली का पुनर्निर्माण होगा.” उन्होंने कहा कि यह बजट दिल्ली की जनता के लिए है और यह दिल्ली के विकास की दिशा को बदलने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा.

पीएसएम/