राहुल गांधी को ‘ऑपरेशन सिंदूर’ का सबूत चाहिए तो पाकिस्तान चले जाएं : ममता कुलकर्णी

मुंबई, 30 मई . अभिनेत्री ममता कुलकर्णी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के बारे में बात करते हुए शुक्रवार को राहुल गांधी पर तंज कसा. उन्होंने कहा कि अगर उन्हें सबूत चाहिए, तो 10 दिन के लिए पाकिस्तान चले जाएं.

ममता कुलकर्णी ने कांग्रेस नेता पर तंज कसते हुए कहा, “आपको सबूत चाहिए तो 10 दिन के लिए पाकिस्तान चले जाइए. उनका क्या हाल है, यह खुद देख आइए. हिंदुस्तानियों को जो करना था, उन्होंने करके दिखा दिया.”

इसके साथ ही उन्होंने कांग्रेस नेता शशि थरूर की तारीफ की और बताया कि वह अच्छे इंसान हैं.

ममता ने यह भी बताया कि उनकी राजनीति में आने की कोई मंशा या योजना नहीं है.

कल्कि धाम से जुड़ी अभिनेत्री ने कहा, “कल्कि विष्णु जी के 10वें अवतार माने जाते हैं. मुझे एक शिलान्यास के लिए आमंत्रित किया गया है और यह मेरे लिए सौभाग्य की बात है. मैंने 25 साल ध्यान और तप किया है और इस पुण्य कर्म के लिए मेरा चयन हुआ है. सनातन धर्म का प्रचार-प्रसार ही मुझे आगे करते रहना है.”

उन्होंने बताया, “अब भी बहुत से ऐसे लोग हैं जो भगवान को नहीं मानते हैं. वे लोग कहते हैं कि भगवान का अस्तित्व ही नहीं है और अगर है तो कहां है? दुनिया में इतनी सारी चीजें हो रही हैं तो ईश्वर कहां है? यह सोचना गलत है.”

ममता ने कहा कि उन्हें मुसलमानों से प्रेम है. उन्होंने कहा, “मुसलमानों ने मुझे काफी प्यार दिया है और साधना के दौरान मैंने काफी समय दुबई में बिताया, जहां मुझे काफी शांति मिली. मुझे मुसलमानों से प्यार है, लेकिन आतंकवाद से प्यार नहीं है. मैं बता दूं कि आतंकवादी बस एक आतंकवादी होता है, वह न किसी का शहर होता है, न किसी का पिता, पुत्र और न ही किसी का रिश्तेदार हो सकता है.”

ममता का मानना है कि ईश्वर ने ही दुनिया में सबको भेजा है. इसके लिए जितनी जिंदगी मिली है, उसे चैन से गुजारो.

एमटी/एकेजे