नई दिल्ली, 30 मई . कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने शुक्रवार को तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी के उस बयान का जोरदार समर्थन किया, जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर राहुल गांधी प्रधानमंत्री होते तो वे पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) को वापस ले लेते.
से बातचीत के दौरान कांग्रेस सांसद ने कहा कि मैं यह बहुत स्पष्ट रूप से, दृढ़ता और पूर्ण विश्वास के साथ कहना चाहता हूं कि राहुल गांधी ने पिछले कुछ वर्षों में खासकर कन्याकुमारी से कश्मीर तक की अपनी ‘भारत जोड़ो यात्रा’ के बाद, खुद को एक साहसी और दृढ़ नेता के रूप में स्थापित किया है. उनके पास ताकत, शक्ति और इच्छाशक्ति है. जिस दिन वे इस देश का नेतृत्व करेंगे, उस दिन पीओके आजाद हो जाएगा और भारत का हिस्सा बन जाएगा. मुझे पूरा विश्वास है कि ऐसा होगा.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के पुंछ दौरे पर कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि जहां तक मुझे पता है, गृह मंत्री पुंछ का दौरा कर रहे हैं. राहुल गांधी ने उन्हें वहां जाने के लिए मजबूर किया, क्योंकि राहुल पहले वहां जा चुके हैं. क्या गृह मंत्री गोलाबारी में क्षतिग्रस्त घरों के अंदर जाने, बंकरों का दौरा करने और प्रभावित परिवारों से मिलने का साहस दिखाएंगे. या फिर वह लोगों को चारदीवारी, भारी सुरक्षा वाले इलाके में बुलाकर औपचारिकता पूरी करेंगे. राहुल गांधी और भाजपा में यही अंतर है.
एक सवाल के जवाब में कांग्रेस सांसद ने प्रधानमंत्री से पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए शुभम के बलिदान को स्वीकार करने का आग्रह किया, जिसकी विधवा से एलओपी राहुल गांधी ने कानपुर में व्यक्तिगत रूप से मुलाकात की थी.
कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने कहा कि मुझे यह स्वीकार करने में कोई हिचकिचाहट नहीं है कि कांग्रेस अब उसी शिखर पर नहीं है, जिस पर कभी थी. लेकिन, कांग्रेस में वो दम है और भविष्य में इसका असर दिखाई देगा.
पटना में पीएम मोदी ने कहा था कि कांग्रेस कभी बड़ी पार्टी थी, लेकिन भ्रष्टाचार और भाई-भतीजावाद में डूब गई.
–
डीकेएम/एबीएम