Sunday , 24 September 2023

यमन : ताइज़ में हौथी तोप से गोलाबारी में 3 यमनियों की मौत

अदन (यमन), 27 अगस्त . देश के दक्षिण-पश्चिमी प्रांत ताइज़ में हौथी मिलिशिया द्वारा तोप से की गई गोलाबारी में दो बच्चों सहित कम से कम तीन यमनी लोग मारे गए. एक सरकारी अधिकारी ने मीडिया को यह जानकारी दी.

स्थानीय सरकारी अधिकारी ने नाम जाहिर न करने की शर्त पर शनिवार को कहा, “हौथियों ने बेतरतीब ढंग से गोले दागे और ताइज़ प्रांत के पश्चिम में स्थित गौशा के आवासीय गांव को निशाना बनाया, जिसमें दो बच्चों सहित तीन लोगों की मौत हो गई.”

समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, उन्होंने स्पष्ट किया कि हौथी गोलाबारी में 15 अन्य लोग घायल हो गए, जिनमें मुख्य रूप से महिलाएं और बच्चे शामिल हैं.

उत्तरी यमन के बड़े हिस्से को नियंत्रित करने वाले हौथी समूह ने इस घटना पर कोई टिप्पणी नहीं की है.

ताइज़ प्रांत लंबे समय से यमन सरकार के प्रति वफादार सैन्य इकाइयों और हौथी विद्रोहियों के बीच युद्ध का मैदान रहा है.

ताइज़ में हालिया गोलाबारी की घटना युद्धग्रस्त अरब देश के विभिन्न क्षेत्रों में यमनी सरकारी बलों और हौथिस के बीच चल रही छिटपुट लड़ाई को बढ़ा देती है.

यमनी सरकार और हौथी समूह कई दौर की बातचीत कर चुके हैं, लेकिन वर्षों से चले आ रहे संघर्ष का व्यापक समाधान अभी भी संभव नहीं हो पाया है.

यमन 2014 से विनाशकारी गृहयुद्ध में उलझा हुआ है, हौथिस अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मान्यता प्राप्त यमनी सरकार के खिलाफ लड़ रहे हैं.

सऊदी अरब के नेतृत्व वाले गठबंधन ने 2015 में यमनी सरकार के समर्थन में संघर्ष में हस्तक्षेप किया.

एसजीके

Check Also

107 अल-शबाब लड़ाकों ने सोमाली सरकार के सामने किया आत्मसमर्पण

मोगादिशू, 8 सितंबर . सोमालिया के आतंकवाद विरोधी केंद्र ने कहा है कि जुलाई और …