नई दिल्ली, 4 जुलाई . प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी त्रिनिदाद एंड टोबैगो की अपनी ऐतिहासिक यात्रा पर पोर्ट ऑफ स्पेन पहुंचे, जहां उनका स्वागत अभूतपूर्व तरीके से हुआ. इसे लेकर भाजपा नेता अमित मालवीय ने एक्स हैंडल पर अपनी प्रतिक्रिया दी.
इस अवसर पर भाजपा नेता अमित मालवीय ने एक्स हैंडल पर लिखा, “प्रधानमंत्री मोदी का पोर्ट ऑफ स्पेन में ऐतिहासिक स्वागत हुआ. त्रिनिदाद एंड टोबैगो की प्रधानमंत्री कमला पर्साद-बिसेसर और उनकी पूरी कैबिनेट ने हवाई अड्डे पर उनका स्वागत किया. 38 मंत्रियों और 4 सांसदों ने पीएम मोदी के स्वागत में हिस्सा लिया, जो भारत के प्रति वैश्विक सम्मान और गर्मजोशी का स्पष्ट प्रमाण है.”
भाजपा पंजाब के उपाध्यक्ष फतेहजंग सिंह बाजवा ने एक्स पोस्ट में लिखा, “पीएम मोदी ऐतिहासिक स्वागत के लिए पोर्ट ऑफ स्पेन पहुंचे. अभूतपूर्व भाव से, प्रधानमंत्री कमला प्रसाद-बिसेसर और त्रिनिदाद और टोबैगो की पूरी कैबिनेट उनके स्वागत के लिए हवाई अड्डे पर मौजूद थी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्वागत करने के लिए 38 मंत्री और 4 सांसद मौजूद थे, जो उनके नेतृत्व में वैश्विक मंच पर भारत के प्रति अपार सम्मान और गर्मजोशी को दर्शाता है.”
वहीं, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सुधांशु त्रिवेदी ने पीएम मोदी की एक वीडियो को शेयर करते हुए कैप्शन दिया, “प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पोर्ट ऑफ स्पेन, त्रिनिदाद एंड टोबैगो में सामुदायिक कार्यक्रम के दौरान.” सुधांशु त्रिवेदी के पोस्ट में लिखा गया है कि प्रधानमंत्री कमला के पूर्वज बिहार के बक्सर में रहा करते थे. पीएम कमला स्वयं वहां जाकर भी आई हैं. लोग इन्हें बिहार की बेटी मानते हैं. बिहार की विरासत भारत के साथ ही दुनिया का भी गौरव है. लोकतंत्र हो, राजनीति हो, कूटनीति हो या हायर एजुकेशन हो, बिहार ने दुनिया को ऐसे अनेक विषयों में नई दिशा दिखाई थी.
जबकि पीएम मोदी ने एक्स हैंडल पर लिखा, “पोर्ट ऑफ स्पेन में रात्रिभोज के दौरान श्री राणा मोहिप से मुलाकात हुई, जिन्होंने कुछ साल पहले महात्मा गांधी की 150वीं जयंती के अवसर पर ‘वैष्णव जन तो’ गाया था. भारतीय संगीत और संस्कृति के प्रति उनका जुनून सराहनीय है.”
–
वीकेयू/केआर