ग्रेटर नोएडा: पुलिस ने चेन स्नैचिंग गैंग का किया पर्दाफाश, दो बदमाश गिरफ्तार

ग्रेटर नोएडा, 10 नवंबर . ग्रेटर नोएडा के थाना सेक्टर-113 की Police ने नोएडा और एनसीआर में चेन स्नैचिंग की घटनाओं को अंजाम देने वाले एक सक्रिय गिरोह का पर्दाफाश किया और दो शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया. पकड़े गए आरोपियों की पहचान सौरभ यादव उर्फ गोली और रौनी उर्फ श्रेयस के रूप में हुई है. दोनों के पास से दो टूटी हुई सोने की चेन के 4 टुकड़े, एक पीली धातु का गोल सिक्का, जिसकी कीमत करीब 3 लाख रुपए बताई जा रही है, 5000 रुपए नकद, एक अवैध तमंचा, एक चाकू और बिना नंबर प्लेट की बाइक बरामद की गई है.

Police ने मुखबिर की सूचना और लोकल इंटेलिजेंस की मदद से आरोपियों को सेक्टर-77 स्थित अंतरिक्ष फॉरेस्ट कट के पास से गिरफ्तार किया. Police के मुताबिक, दोनों आरोपी लंबे समय से नोएडा और आसपास के इलाकों में राह चलते लोगों के गले से चेन स्नैचिंग कर फरार हो जाते थे. पकड़े जाने के डर से ये लोग अपने पास अवैध हथियार भी रखते थे और मोबाइल फोन का इस्तेमाल नहीं करते थे, ताकि लोकेशन ट्रेस न हो सके.

जांच में यह बात भी सामने आई कि चेन छीनने के बाद आरोपी उन्हें औने-पौने दामों में राह चलते ही बेच देते थे और मिले पैसे से अपने पुराने मुकदमों की पैरवी करते थे. इसके अलावा खाने-पीने और मौज-मस्ती में भी यह रकम खर्च होती थी. सबसे चौंकाने वाली बात यह है कि सौरभ यादव के खिलाफ अब तक 38 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें लूट, चोरी, गैंगस्टर एक्ट और आर्म्स एक्ट के कई गंभीर मामले शामिल हैं.

वहीं, दूसरे आरोपी रौनी पर भी 7 मुकदमे दर्ज हैं. बरामदगी में Police को एक बिना नंबर प्लेट की अपाचे बाइक, दो छीनी हुई चेन के टुकड़े, पीली धातु का सिक्का, नकदी, अवैध तमंचा और चाकू मिला है.

Police का कहना है कि दोनों अपराधी पेशेवर तरीके से वारदात करते थे और देर रात तथा सुबह के समय लोगों को निशाना बनाते थे. Police दोनों की आपराधिक गतिविधियों की गहराई से जांच कर रही है और यह पता लगाया जा रहा है कि इनके साथ और कौन लोग जुड़े हैं. गिरफ्तारी के बाद Police को उम्मीद है कि शहर में हाल के दिनों में हुई कई स्नैचिंग की घटनाओं का खुलासा होने की संभावना है.

पीकेटी/डीकेपी