महागठबंधन चाहता है ‘जंगलराज’ और एनडीए ‘रामराज’: शिवराज सिंह चौहान

गोपालगंज, 24 अक्टूबर . केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण तथा ग्रामीण विकास मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने Friday को बिहार के दौरे पर बैकुण्ठपुर और गौराबौराम विधानसभा क्षेत्रों में चुनावी सभा की और एनडीए प्रत्याशी के लिए वोट मांगे.

Union Minister शिवराज सिंह चौहान ने महागठबंधन पर निशाना साधते हुए कहा कि बिहार का चुनाव साधारण चुनाव नहीं है, ये धर्म और अधर्म के बीच लड़ाई है. यहां राजद की Government में अपराधी खुलेआम घूमते थे, जंगलराज में आम जनता की जिंदगी सुरक्षित नहीं थी और आज भी राजद और महागठबंधन नहीं बदला है. राजद ने शहाबुद्दीन के बेटे को टिकट देकर अपना असली चेहरा दिखा दिया है.

उन्होंने कहा कि महागठबंधन वाले बिहार को फिर उसी अंधेरे दौर में ले जाना चाहते हैं, जब राज्य में अपराध और गुंडागर्दी का बोलबाला था. उन्होंने कहा कि महागठबंधन वाले बिहार में फिर से खून की नदियाँ बहाना चाहते हैं. वे चाहते हैं जंगलराज, लेकिन एनडीए मंगलराज और रामराज चाहता है, जहां जनता का मंगल और कल्याण हो.

Union Minister चौहान ने यूपीए की Government को याद करते हुए कहा कि जब लालू यादव रेल मंत्री थे तब नौकरी के बदले में जमीन ली जाती थी. अब वही लोग कह रहे हैं कि हर घर में नौकरी देंगे. ये पब्लिक है, सब जानती है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव ऐसे बाराती हैं जिनकी आधी बारात जेल में है और आधी बेल पर है. पहले ही इतनी लूट की है कि अब बच नहीं सकते.

उन्होंने कहा कि देश में आज Prime Minister Narendra Modi के नेतृत्व में India दुनिया में सम्मान पा रहा है. कभी India का दुनिया में मान-सम्मान नहीं था, लेकिन आज पीएम मोदी के नेतृत्व में एक वैभवशाली, गौरवशाली, समृद्ध, शक्तिशाली, आत्मनिर्भर और विकसित India का निर्माण हो रहा है.

Union Minister शिवराज सिंह ने जनता से अपील करते हुए कहा कि वे जंगलराज नहीं बल्कि मंगलराज के पक्ष में मतदान करें और बिहार को विकास की राह पर बनाए रखें. विपक्षी दल बिहार को फिर से जंगलराज की ओर ले जाना चाहते हैं, जबकि एनडीए का लक्ष्य रामराज स्थापित करना है. रामराज का मतलब है शानदार सड़कें, किसानों के खेतों में पानी और बच्चों के लिए अच्छे स्कूल.

एमएनपी/डीकेपी