चुनाव के लिए मजबूती से तैयार, बनेगी महागठबंधन की सरकार: अजय कुमार

Patna, 9 अक्टूबर . बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर सीपीएम के वरिष्ठ नेता अजय कुमार ने दावा किया है कि महागठबंधन मजबूती के साथ चुनाव लड़ने को तैयार है और बिहार में महागठबंधन की Government बनेगी.

राजधानी Patna में से बातचीत में अजय कुमार ने सीट बंटवारे को लेकर चल रही चर्चाओं पर कहा कि हम पूरी तरह तैयार हैं. महागठबंधन यानी इंडिया ब्लॉक पूरी तरह तैयार है और हमारा मानना है कि नतीजे बहुत अच्छे आएंगे. महागठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर सबकुछ ठीक है.

उन्होंने कहा कि सभी दलों को जितनी संभावना है, उसके हिसाब से सीटें मिलनी चाहिए. जितनी सीटें जीत सकें, वही सम्मानजनक होगी. पिछली बार जितनी सीटों पर हमने चुनाव लड़ा था, उसी आधार पर इस चुनाव में भी सीट रहने वाली है.

पूर्णिया Lok Sabha सीट सांसद पप्पू यादव के राजद को लेकर 100 सीटों पर चुनाव लड़ने के बयान पर सीपीएम के वरिष्ठ नेता ने कटाक्ष किया. उन्होंने कहा कि पप्पू यादव एक वरिष्ठ नेता हैं और केवल वही जानते हैं कि वे क्या कहते हैं और क्या नहीं. कभी-कभी वे दावा करते हैं कि वे हर दिन एक करोड़ रुपये बांटते हैं. जब उनसे पूछा जाता है कि वे इसे कहां से लाते हैं, तो वे कुछ नहीं कहते हैं.

वीआईपी के नेता मुकेश सहनी के डिप्टी सीएम बनने के बयान पर उन्होंने कहा कि सभी दल के कार्यकर्ता चाहते हैं कि उनके नेता डिप्टी सीएम बनें. इस पर आखिरी फैसला तो महागठबंधन में शामिल वरिष्ठ नेताओं को लेना है.

एनडीए में सीट बंटवारे को लेकर चल रही खींचतान पर उन्होंने कहा कि एनडीए में क्या चल रहा है, मुझे इससे क्या लेना देना है. एक चीज साफ है कि एनडीए में एक-दूसरे पर दबाव की राजनीति हो रही है. जिसके पास एक सीट है, वह उम्मीद से ज्यादा सीटों की मांग कर रहा है. दूसरी ओर, जो चुनाव नहीं जीतता है, उसे राज्यसभा भेज दिया जाता है. बिहार की जनता सबकुछ देख रही है. विधानसभा चुनाव में इसका जवाब मिलेगा.

बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव की घोषणा हो चुकी है और दो चरण में मतदान कराए जाएंगे.

डीकेएम/डीएससी