
कोलकाता, 30 जनवरी . पश्चिम बंगाल के आनंदपुर में मोमो बनाने की यूनिट में लगी आग में 25 से अधिक लोगों की मौत हुई है. वहीं, तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता कुणाल घोष ने Friday को पत्रकारों से बात करते हुए Governor आनंद बोस के घटना के स्थल का दौरा करने पर सवाल उठाया.
टीएमसी नेता कुणाल घोष ने कहा, “Governor घटना वाली जगह पर गए थे, और मुझे इस पर कोई आपत्ति नहीं है. लेकिन Governor को यह समझना चाहिए कि यह एक हादसा था. कुछ दिन पहले गोवा के एक नाइटक्लब में भी ऐसी ही एक बड़ी आग की घटना हुई थी, जिसमें कई लोग मारे गए थे, और हमने उस पर राजनीति नहीं की. यहां भी, यह एक दुर्भाग्यपूर्ण हादसा था.”
उन्होंने कहा, “Police, प्रशासन और जांच पहले से ही चल रही हैं. ऐसी स्थिति में, Governor को ऐसी टिप्पणियां करने से बचना चाहिए. भाजपा को जो नैरेटिव चाहिए, उसे Governor सेट करने की कोशिश कर रहे हैं, जो ठीक नहीं है. Governor को इंतजार करना चाहिए. जब कुछ दिन पहले गोवा में आग की घटना हुई, तो उस समय तो वे पूरी तरह से साइडलाइन थे. वहीं, अभी आनंदपुर में एक दुर्भाग्यपूर्ण हादसा हुआ है. यह बहुत ही बड़ा हादसा है, Police और प्रशासन जिसकी जांच कर रही है.”
इससे पहले पश्चिम बंगाल के Governor डॉ. सीवी आनंद बोस ने आनंदपुर में घटनास्थल का दौरा किया. उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए कहा, “यह बहुत ही चौंकाने वाली, दुखद और परेशान करने वाली घटना है. आग में कीमती इंसानी जानें चली गई हैं. इसमें शामिल सभी लोगों को जिम्मेदारी लेनी चाहिए. आग लगने से पहले, आग लगने के दौरान और बाद में कुछ कदम उठाए जाने चाहिए थे जो नहीं उठाए गए, जिसके कारण आग लगी.”
उन्होंने कहा, “यह आग की घटना दुखद, निराशाजनक और चौंकाने वाली है. कानून लागू करने वाली एजेंसियां, वेयरहाउस का मालिक और सभी इस हादसे के लिए बराबर जिम्मेदार हैं. कानून लागू होना चाहिए. मैं, गवर्नर के तौर पर, एक एडवाइजरी तैयार कर रहा हूं. हम ऐसे हादसों पर आंखें बंद नहीं कर सकते. भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा नहीं होनी चाहिए. सभी को यह सुनिश्चित करने के लिए कदम उठाने होंगे कि दुर्घटनाएं न हों. भविष्य में ऐसी दुर्घटनाओं को रोकने के लिए समय पर प्रभावी कदम उठाए जाने चाहिए.”
–
एससीएच