जोधपुर, 22 जून . Rajasthan Government में कैबिनेट मंत्री जोगाराम पटेल ने छात्र नेता निर्मल चौधरी की गिरफ्तारी को लेकर Sunday को विपक्ष के आरोपों का खंडन किया. उन्होंने कहा कि Government किसी के प्रति द्वेष भावना से कोई कार्रवाई नहीं करती. चौधरी के खिलाफ मुकदमा और जांच कांग्रेस शासनकाल में हुई थी, फिर भी कांग्रेस बीजेपी पर बेबुनियाद आरोप लगा रही है.
पटेल ने कहा कि न्याय प्रक्रिया में सबको विश्वास करना चाहिए. चौधरी को न्यायालय में अपना पक्ष रखना चाहिए. कांग्रेस के पास आरोप लगाने के अलावा कुछ नहीं है. Government कभी द्वेषपूर्ण कार्रवाई नहीं करती और न ही भविष्य में करेगी. चौधरी की गिरफ्तारी सामान्य कानूनी प्रक्रिया का हिस्सा है और इसका राजनीति से कोई लेना-देना नहीं है. कांग्रेस जब स्वयं न्यायपालिका में विश्वास की बात करती है, तो अब न्याय प्रक्रिया पर सवाल क्यों उठा रही है. उसके सभी आरोप निराधार हैं.
पटेल ने जोधपुर शहर के ड्रेनेज सिस्टम की स्थिति पर भी अपनी बात रखी. उन्होंने स्वीकार किया कि शहर के दो इलाकों में ड्रेनेज की स्थिति ठीक नहीं है. हालांकि, Government और प्रशासन इस दिशा में सुधार के लिए काम कर रहे हैं. उन्होंने कहा, “हम वैकल्पिक रास्ते निकाल रहे हैं. कार्य बारिश से पहले पूरा होने की योजना थी, लेकिन कुछ कारणों से देरी हुई. हम यह सुनिश्चित करेंगे कि जनता को किसी तरह का संकट न झेलना पड़े. कांग्रेस केवल आरोप लगाने में माहिर है, जबकि बीजेपी Government विकास और जनकल्याण के लिए प्रतिबद्ध है.”
जोधपुर में ड्रेनेज सिस्टम की समस्या को लेकर स्थानीय लोग लंबे समय से शिकायत कर रहे हैं. खासकर मानसून के दौरान जलभराव की स्थिति से निपटने के लिए प्रशासन की तैयारियां चर्चा में रहती हैं. पटेल ने भरोसा दिलाया कि Government इस समस्या का स्थायी समाधान निकालने के लिए गंभीर है. उन्होंने कहा कि प्रशासन दिन-रात काम कर रहा है ताकि बारिश से पहले व्यवस्थाएं दुरुस्त हो सकें.
–
एकेएस/एकेजे