Tuesday , 21 March 2023

इलेक्ट्रिक शोरूम से गायब हुआ 20 लाख का सामान:ऑडिट में हुआ खुलासा, प्रतापनगर थाने में गबन का मामला दर्ज

जोधपुर पुलिस कमिश्नरेट के प्रताप नगर थाने में इलेक्ट्रॉनिक कंपनी के प्रतिनिधियों ने मैनेजर और दो कैशियर के खिलाफ 20 लाख के गबन का मामला दर्ज करवाया है. पुलिस अब मामला दर्ज कर जांच में जुटी है.

ग्रेट ईस्टर्न ट्रेडिंग कंपनी के प्रतिनिधि पंकज कांडपाल ने थाने में रिपोर्ट देकर बताया 5 दिसंबर 2022 को कंपनी के आखलिया चौराहे के शोरूम में ऑडिट की गई. ऑडिट में यहां से 20 लाख रुपए का माल कम पाया गया.

दौरान शोरूम में प्रबंधक के पद पर राहुल चौधरी और कैशियर हाशिम एवं निखिल काम कर रहे थे जिनके पास शोरूम की पूरी जिम्मेदारी थी. शोरूम की चाबी भी उनके पास ही रहती थी. शोरूम में माल कम होने के बारे में उक्त कर्मचारी राहुल चौधरी के गैरमौजूद होने की वजह से उसके माता-पिता को फोन पर और व्यक्तिगत तौर पर अवगत कराया गया. कर्मचारियों को भी अवगत कराया गया.

एफआईआर में आरोप है कि इस खुलासे के बाद राहुल चौधरी के माता पिता ने सरदारपुरा के एक कैफे में मिलने के लिए बुलाया. वो यहां मिलने के लिए गए तो उन्होंने बताया कि आप कानूनी कार्रवाई नहीं करें माल भरपाई करने के लिए हम तैयार है.

साथ ही ये विश्वास दिलाया कि राहुल को एक सप्ताह के भीतर कार्यालय में उपस्थित कर देंगे. उस दौरान राहुल के पिता मनमोहन चौधरी ने लिखित स्टांप और दो चेक भी दिए थे. घटना के कई दिन बीत जाने के बाद भी ना तो जिम्मेदार कर्मचारी शोरूम में आया न माल को भरपाई की गई.

Check Also

7 लाख नहीं, 45 लाख रुपए की हुई थी डकैती: गिरफ्तार तीनों आरोपी आज कोर्ट में होंगे पेश, हवाला के रुपए निकले तो पुलिस जब्त करेगी

सरदारपुरा बी रोड स्थित कारोबारी को घर में बंधक बनाकर डकैती करने वाले तीनों आरोपियों …