पटना, 6 अप्रैल . कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी सोमवार को बिहार के एक दिवसीय दौरे पर आने वाले हैं. इससे पहले भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय कपड़ा मंत्री गिरिराज सिंह ने उन्हें आड़े हाथों लेते हुए कहा कि पहले वह बेगूसराय के सिमरिया घाट आएं और गोबर-बालू फांककर गंगा जी से माफी मांगें और प्रायश्चित करें.
गिरिराज सिंह ने कहा कि उनके पिता राजीव गांधी ने बेगूसराय में पेट्रोकेमिकल्स संयंत्र खोलने की घोषणा की थी, जो आज तक नहीं खुला. उर्वरक कारखाना जो बंद हुआ था, अब जाकर खुला है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गंगा नदी पर आज 17 पुल दिए.
उन्होंने पटना में पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि वह भ्रम फैलाने की कोशिश न करें. प्रधानमंत्री मोदी ने केवल बिहार का ही नहीं, पूरे देश का विकास किया. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी पहले यह आंकड़ा दें कि 60 साल कांग्रेस ने इस देश में राज किया तो कितनों को रोजगार दिया. उनके कारनामों के जरिये किए गए गड्ढे को पीएम नरेंद्र मोदी ने भरने का काम किया है.
केंद्रीय मंत्री ने कहा, “आज देश में 25 करोड़ लोग गरीबी रेखा से ऊपर आ चुके हैं. साल 1971 में इंदिरा गांधी ने एक नारा दिया था, ‘आधी रोटी खाएंगे-इंदिरा को लाएंगे’. इंदिरा तो शासन में आ गईं लेकिन देश गरीब होता चला गया.”
उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने लोगों को घर, बिजली, शौचालय, गैस का चूल्हा और अनाज दिया. राहुल गांधी को प्रायश्चित करना चाहिए.
उल्लेखनीय है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी सोमवार को बिहार दौरे पर पटना आएंगे और तीन कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे. वह सबसे पहले बेगूसराय में ‘पलायन रोको, नौकरी दो’ यात्रा में शिरकत करेंगे और उसके बाद पटना में संविधान सम्मेलन में भाग लेंगे. इसके बाद वह पार्टी की एक बैठक में हिस्सा लेंगे.
–
एमएनपी/एकेजे