लंदन, 2 अगस्त . पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज वरुण आरोन का मानना है कि कप्तान शुभमन गिल की बल्लेबाजी शैली दूसरी पारी की दिशा तय करेगी. इंग्लैंड के खिलाफ केनिंग्टन ओवल में जारी पांचवें टेस्ट के दूसरे दिन तक भारत ने दो विकेट गंवाकर 75 रन बना लिए हैं. टीम के पास 52 रनों की मामूली बढ़त है.
मेहमान टीम जल्द ही केएल राहुल और साई सुदर्शन का विकेट गंवा चुकी थी, जिसके बाद यशस्वी जायसवाल के अर्धशतक की बदौलत भारत ने वापसी की.
वरुण आरोन को मुकाबले के तीसरे दिन शुभमन गिल से खासा उम्मीदें हैं. उन्होंने कहा, “मुझे नहीं लगता कि गिल जोखिम भरे सिंगल्स लेंगे, यह तो तय है. मैं उम्मीद करता हूं कि वह वैसे ही खेलें, जैसे उन्होंने पूरी सीरीज में खेला. वह पहले ही कई रिकॉर्ड तोड़ चुके हैं. वह इस सीरीज में सुनील गावस्कर के रिकॉर्ड को भी पीछे छोड़ सकते हैं. अगर गिल तीसरे दिन बड़ी पारी खेलते हैं, तो भारत 300 से ज्यादा रन की बढ़त हासिल कर सकता है. तब मैच का रुख पूरी तरह से पलट सकता है. मुझे लगता है कि गिल जानते हैं कि उनकी भूमिका भारत की रणनीति में कितनी अहम है.”
उन्होंने कहा, “मुझे लगता है कि भारत अच्छी स्थिति में है. साई सुदर्शन का विकेट बचाया जा सकता था, लेकिन वह गेंद ही इतनी शानदार थी कि ज्यादा कुछ किया नहीं जा सकता था. दूसरे दिन का असल आकर्षण सिराज और प्रसिद्ध कृष्णा की गेंदबाजी थी. दोनों ने पूरे दिल से गेंदबाजी की. आकाश दीप ने भी शानदार भूमिका निभाई.
पूर्व भारतीय क्रिकेटर ने कहा, “कप्तान के तौर पर शुभमन गिल ने शांत दिमाग से काम लिया, जल्दी डिफेंसिव नहीं हुए और इंग्लैंड को 30 रन की बढ़त से आगे नहीं जाने दिया, जो मैच के लिहाज से बहुत अहम था. हमने देखा है कि भारत इस सीरीज में रन रेट के मामले में संघर्ष कर रहा है. इसलिए किसी को तो स्कोरबोर्ड को चलाते रहना था. फिलहाल, भारत के पास 50 रन की बढ़त है, जो एक अच्छी स्थिति है.”
–
आरएसजी