New Delhi, 29 जुलाई . भारतीय पुरुष क्रिकेट टीम ने Tuesday को लंदन में स्थित भारतीय उच्चायोग का दौरा किया. इस दौरान कप्तान शुभमन गिल और मुख्य कोच गौतम गंभीर ने हस्ताक्षर किए हुए क्रिकेट बैट भारतीय उच्चायुक्त विक्रम दोराईस्वामी और उप उच्चायुक्त सुजीत घोष को भेंट किए.
शुभमन गिल ने बैट भारतीय उच्चायुक्त को सौंपा, जबकि गौतम गंभीर ने उप उच्चायुक्त सुजीत घोष को हस्ताक्षरित बैट दिया.
बीसीसीआई ने टीम इंडिया की इस मुलाकात की तस्वीरें ‘एक्स’ पर साझा करते हुए लिखा, “भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान शुभमन गिल और मुख्य कोच गौतम गंभीर ने उच्चायुक्त विक्रम दोराईस्वामी और उप उच्चायुक्त सुजीत घोष को हस्ताक्षर किए हुए क्रिकेट बैट भेंट किए.”
इस अवसर पर बोलते हुए गौतम गंभीर ने भारत और इंग्लैंड के क्रिकेट संबंधों के ऐतिहासिक महत्व को याद किया. उन्होंने कहा, “इस हिस्से का दौरा करना हमेशा खास और चुनौतीपूर्ण होता है, क्योंकि दोनों देशों के बीच क्रिकेट का इतिहास बहुत पुराना और यादगार है. जब भी हम यूके आए हैं, हमें यहां के लोगों का भरपूर समर्थन मिला है.”
उन्होंने आगे कहा, “पिछले पांच हफ्ते दोनों टीमों के लिए काफी रोमांचक रहे हैं. जो क्रिकेट खेला गया, वह हर क्रिकेट प्रेमी के लिए गर्व का विषय है. दोनों टीमों ने हर मौके पर पूरी ताकत लगाई और हर रन के लिए लड़ीं. अब एक हफ्ता और बचा है. आखिरी जोर लगाना है, और देश को एक बार फिर गर्वित करना है. जय हिंद!”
यह पांच मैचों की टेस्ट सीरीज है, जिसमें फिलहाल इंग्लैंड 2-1 से आगे है. मैनचेस्टर के ओल्ड ट्रैफर्ड मैदान पर हुए चौथे टेस्ट में रवींद्र जडेजा और वॉशिंगटन सुंदर के बीच 203 रन की साझेदारी की बदौलत भारत ने मैच ड्रॉ करा लिया. अब सीरीज का अंतिम और निर्णायक टेस्ट मैच Thursday से लंदन के ‘द ओवल’ मैदान पर खेला जाएगा.
भारतीय क्रिकेट टीम के लिए इस सीरीज में शुभमन गिल ने कप्तानी के अलावा बल्लेबाजी की जिम्मेदारियों को भी निभाया है. वह सीरीज में अब तक चार शतक के साथ सर्वाधिक रन बना चुके हैं.
–
एएस/