Thursday , 28 September 2023

हैदराबाद में सड़क पर सफाई कर रही जीएचएमसी महिला कर्मी को बस ने कुचला

हैदराबाद, 28 अगस्त . हैदराबाद में सोमवार को सड़क पर सफाई करते समय एक निजी बस की चपेट में आने से एक महिला सफाई कर्मचारी की मौत हो गई.

यह घटना शहर के मध्य रामकोटे इलाके में हुई. पीड़िता की पहचान ग्रेटर हैदराबाद नगर निगम (जीएचएमसी) की कर्मचारी डी. सुनीता (35) के रूप में हुई.

जीएचएमसी अधिकारियों के अनुसार, सुनीता सड़क पर झाड़ू लगा रही थी तभी अयान इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज की बस ने उसे टक्कर मार दी. उसे गंभीर चोटें आईं और सरकारी उस्मानिया जनरल अस्पताल ले जाते समय उसने दम तोड़ दिया.

दुर्घटना सुबह करीब 7.30 बजे हुई, सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि महिला फुटपाथ पर झाड़ू लगा रही थी, तभी एक तेज रफ्तार बस उसे टक्कर मार देती है और एक पेड़ से टकराकर रुक जाती है.

जीएचएमसी के एक अधिकारी ने कहा कि बस चालक की लापरवाही और तेज गति से गाड़ी चलाने के कारण दुर्घटना हुई. जीएचएमसी अधिकारियों की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज किया और जांच शुरू की.

अधिकारियों ने मृतक के परिवार को आर्थिक सहायता और परिवार के एक सदस्य को नौकरी देने का आश्वासन दिया.

पीके/

Check Also

झारखंड के चतरा में रिश्वत लेते दो सरकारी कर्मी पकड़े गए, तीन महीने में 14 गिरफ्तारियां

रांची, 27 सितंबर . झारखंड के एंटी करप्शन ब्यूरो ने बुधवार को चतरा जिले के …