मध्य प्रदेश : पचामादादर और कटेझिरिया के जंगलों में चार नक्सली ढेर, ऑपरेशन जारी

Bhopal , 14 जून . Madhya Pradesh में सशक्त बलों को Saturday को नक्सलवाद के खिलाफ बड़ी सफलता मिली. पचामादादर और कटेझिरिया के जंगल में सीआरपीएफ (केंद्रीय रिजर्व Police बल), जिला बल और हॉकफोर्स के संयुक्त ऑपरेशन में चार Naxalite ढेर हो गए हैं.

देश से मार्च 2026 तक नक्सलवाद को जड़ से समाप्त करने के लक्ष्य के अनुरूप सैन्य बलों द्वारा अभियान और तेज कर दिया गया है. इसी सिलसिले में सुरक्षा बलों को Saturday को बड़ी सफलता हाथ लगी है. एक पुरुष और तीन महिला सशस्त्र नक्सलियों को ढेर कर दिया गया. इस दौरान उनके पास से भारी मात्रा में हथियार भी बरामद हुए.

नक्सलियों के खिलाफ पूरी कार्रवाई पचामादादर और कटेझिरिया के जंगलों में हुई. यहां पर हॉकफोर्स, जिला बल एवं सीआरपीएफ ने मिलकर संयुक्त ऑपरेशन चलाया. मुठभेड़ में मारे गए नक्सलियों के पास से भारी मात्रा में हथियार भी बरामद हुए हैं. हालांकि ऑपरेशन अभी जारी है. इस ऑपरेशन में बड़ी संख्या में Police अधिकारी शामिल हैं.

Chief Minister मोहन यादव ने नक्सलवाद के खिलाफ इस सफल ऑपरेशन की तारीफ की और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के मार्च 2026 तक देश से नक्सलवाद को पूरी तरह से खत्म करने के उद्देश्य को दोहराया.

Chief Minister ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “Prime Minister Narendra Modi एवं केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के मार्गदर्शन में मार्च 2026 तक नक्सलवाद को समूल नष्ट करने के अभियान में प्रदेश ने एक बड़ी सफलता प्राप्त की है.”

उन्होंने लिखा, “एक पुरुष और तीन महिला सशस्त्र नक्सलियों को पचामादादर एवं कटेझिरिया के जंगल में हॉकफोर्स, जिला बल एवं सीआरपीएफ के संयुक्त ऑपरेशन के दौरान मुठभेड़ में मार गिराया गया है. नक्सलियों से ग्रेनेड लांचर, एसएलआर राइफल, दो .315 बोर राइफल एवं अन्य शस्त्र तथा सामग्री भी बरामद हुई है.”

ऑपरेशन जारी होने की जानकारी देते हुए उन्होंने कहा, “सर्चिंग अभी जारी है, जिसमें बड़ी संख्या में Police अधिकारी एवं जवान लगे हुए हैं. हमारे अदम्य साहसी जवानों और प्रदेश के वरिष्ठ Police अधिकारियों को इस सफलता के लिए हार्दिक बधाई.”

एससीएच/एकेजे