झारखंड के गढ़वा में तालाब में डूबने से चार लड़कियों की मौत

गढ़वा, 11 अप्रैल . झारखंड के गढ़वा जिले के हरैया गांव में शुक्रवार को दर्दनाक हादसा हुआ. यहां एक तालाब में डूबने से चार लड़कियों की मौत हो गई. सभी लड़कियां आपस में रिश्तेदार थीं.

सभी परिवार के एक मांगलिक कार्यक्रम में भाग लेने जुटी थीं. शुक्रवार को सभी गांव के तालाब में नहाने पहुंची थीं. इस दौरान गहरे पानी में चली गईं और वापस नहीं निकल पाईं.

इस हादसे के बाद परिवार और गांव में कोहराम मच गया. मृत लड़कियों में हरैया गांव निवासी चंदन सिंह की 10 वर्षीय पुत्री लाडो सिंह, जितेंद्र सिंह की 22 वर्षीय पुत्री अंकिता सिंह, पलामू जिले के पांकी थाना क्षेत्र के पगार निवासी विशिष्ट सिंह की 18 वर्षीय पुत्री रोमा सिंह और लेस्लीगंज थाना क्षेत्र के पूर्णाडीह निवासी अभिषेक सिंह की 15 वर्षीय पुत्री मीठी सिंह शामिल हैं.

बताया गया कि हरैया गांव के चंदन सिंह के यहां एक नवजात शिशु का छठी कार्यक्रम होना था. इसमें भाग लेने के लिए कई जगहों से रिश्तेदार जुटे थे. शुक्रवार को परिवार के बच्चों ने तालाब में नहाने का प्लान बनाया. लाडो, अंकिता, मीठी, रोमा और उनका एक भाई पास के तालाब में नहाने उतरे. चारों लड़कियां गहरे पानी में चली गईं, जबकि उनका भाई जैसे-तैसे बाहर निकलकर घर पहुंचा और परिजनों को इसकी सूचना दी.

परिजनों और स्थानीय ग्रामीणों ने सभी को तालाब से निकालकर गढ़वा सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने चारों को मृत घोषित कर दिया. झारखंड सरकार के पूर्व मंत्री मिथिलेश ठाकुर सहित कई लोग हादसे की सूचना पाकर हॉस्पिटल पहुंचे.

मिथिलेश ठाकुर ने सोशल मीडिया पर घटना के बारे में लिखा, “गढ़वा प्रखंड के हरैया गांव में चार मासूम बच्चियों की डूबने से हुई दर्दनाक मौत की खबर ने मन को झकझोर कर रख दिया. सदर अस्पताल पहुंचकर शोक संतप्त परिजनों से भेंटकर उन्हें ढाढस बंधाया और हर संभव मदद का आश्वासन दिया. ईश्वर दिवंगत आत्माओं को अपने श्रीचरणों में स्थान और परिजनों को इस असहनीय दु:ख को सहन करने की शक्ति प्रदान करें.”

एसएनसी/एबीएम