मुंबई, 8 अप्रैल . भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व सदस्य केदार जाधव ने मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल होने का ऐलान किया. महाराष्ट्र भाजपा के अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण और मंत्री चंद्रशेखर बावनकुले की उपस्थिति में केदार जाधव ने पार्टी की सदस्यता ली. इस दौरान उन्हें पार्टी का पटका पहनाकर भाजपा में शामिल किया गया. इस अवसर पर जाधव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले 10 वर्षों में भारत को एक विकासशील राष्ट्र के रूप में स्थापित किया है, और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी राज्य को विकास की नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया है.
उन्होंने कहा कि मोदी सरकार के नेतृत्व में पूरे देश ने जिस गति से विकास किया है, वह पिछले कई वर्षों में नहीं हुआ. जाधव का मानना है कि मोदी और फडणवीस की नीतियों ने भारत और महाराष्ट्र को नई दिशा दी है, जिससे देश और राज्य की आर्थिक और सामाजिक स्थिति में सुधार हुआ है. जाधव ने आगे कहा कि वह इस विकास कार्य में भागीदार बनने के लिए भाजपा में शामिल हुए हैं. उनका उद्देश्य महाराष्ट्र और भारत के विकास में योगदान देना है और इसके लिए वह पूरी जिम्मेदारी लेने को तैयार हैं.
केदार जाधव ने यह भी कहा कि नेतृत्व हमेशा महत्वपूर्ण होता है, खासकर जब युवा किसी पार्टी में शामिल होते हैं. उन्होंने भाजपा के नेतृत्व और मार्गदर्शन की सराहना करते हुए कहा कि पार्टी के वरिष्ठ नेता अपने अनुभव और दिशा से उन्हें आगे बढ़ने में मदद करेंगे. जाधव ने यह माना कि भाजपा में शामिल होकर उन्हें राज्य और देश की सेवा करने का एक नया अवसर मिला है.
यह निर्णय क्रिकेट से राजनीति की ओर उनके कदम को दर्शाता है, और इसके माध्यम से जाधव ने यह भी स्पष्ट किया कि उनका उद्देश्य केवल पार्टी के लिए काम करना नहीं, बल्कि देश और राज्य के विकास में योगदान देना है.
–
पीएसएम/