रांची, 14 जून . राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के मुखिया और बिहार के पूर्व Chief Minister लालू प्रसाद यादव अपने जन्मदिन पर कार्यकर्ताओं द्वारा रिकॉर्ड किए गए वीडियो के सामने आने के बाद चर्चा में आ गए हैं. भाजपा ने आरोप लगाया है कि उन्होंने संविधान निर्माता बाबा साहेब अंबेडकर का अपमान किया है. इस वीडियो पर भाजपा नेता अमित कुमार मंडल ने पूर्व सीएम को अहंकारी बताया है.
दरअसल, सोशल मीडिया पर वीडियो में लालू प्रसाद यादव एक कुर्सी पर बैठे हुए हैं और उनके कार्यकर्ता उनके पैर के पास खड़े होकर फोटो ले रहे हैं. इसी दौरान एक कार्यकर्ता भीमराव अंबेडकर की एक तस्वीर उनके पैर तक ले आता है.
भाजपा ने आरोप लगाया है कि लालू प्रसाद यादव ने बाबा साहेब अंबेडकर का अपमान किया है. लालू यादव के जन्मदिन पर सामने आए वीडियो पर भाजपा नेता अमित कुमार मंडल ने Saturday को समाचार एजेंसी से बातचीत की.
उन्होंने कहा कि वीडियो में लालू यादव के हाव-भाव देखें तो ऐसा नहीं लगा कि वे पार्टी कार्यकर्ताओं या डॉ. बीआर अंबेडकर के प्रति सम्मान दिखा रहे हैं. अंबेडकर की तस्वीर साफ दिखाई गई थी. लेकिन, वे पैर ऊपर करके बैठे थे. ये लोग प्रधानमंत्री पर अहंकारी होने का आरोप लगाते हैं, लेकिन लालू अपने कार्यकर्ताओं से कैसे मिलते हैं, वीडियो में सभी ने देखा है. ऐसा लगता है कि जैसे कोई राजा अपनी गरीब प्रजा से मिल रहा हो. पीएम मोदी पर आरोप लगाने वाले लोगों को पता होना चाहिए कि वो कार्यकर्ताओं को भगवान मानते हैं और बहुत सरलता के साथ मिलते हैं. वह अपने कार्यकर्ताओं को साफतौर पर कहते हैं कि कोई भी उनके पैर न छूए.
उन्होंने आगे कहा कि लालू यादव या फिर विपक्षी दलों के नेता जब प्रधानमंत्री पर बोलते हैं तो उन्हें अपने स्टाइल को भी देखना चाहिए. वीडियो में ऐसा लग रहा है कि लालू प्रसाद यादव गरीब लोगों से मिल रहे हैं, उन्हें छूना तक भी ठीक नहीं समझते हैं, ऐसा लगता है कि अछूत लोग उनके पास आ गए हैं. इससे बड़ी शर्मनाक बात क्या हो सकती है कि उनके सामने भीमराव अंबेडकर की तस्वीर होती है और वे पैर ऊपर करके बैठे थे.
–
डीकेएम/एबीएम