मशहूर यूट्यूबर अरमान मलिक पर रेप और पॉक्सो एक्ट का मामला दर्ज

पटियाला, 20 अगस्त . फेमस यूट्यूबर और बिग बॉस ओटीटी-3 फेम कंटेस्टेंट अरमान मलिक पर पटियाला कोर्ट ने रेप और पॉक्सो एक्ट का मामला दर्ज किया है. अरमान मलिक पर पहले से ही तीन से चार शादियां करने और लव जिहाद करने के आरोप लगे थे. उन पर धार्मिक भावनाएं भड़काने और एक से अधिक शादियां करने के आरोप पहले से ही लगे थे.

नया मुकदमा उनकी शादी से ही जुड़ा है. उन पर अब 16 वर्षीय नाबालिग लड़की से शादी करने का आरोप लगा है. उनके खिलाफ रेप और पॉक्सो एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है. इतना ही नहीं, इस पूरे मामले में उनकी दोनों बहनें, भाई, भाभी और पत्नियों पर भी केस दर्ज किया गया है.

इस केस के बारे में बात करते हुए एडवोकेट देवेंद्र राजपूत ने से कहा, “इसने जो पहली शादी की थी वो रेप और पॉक्सो एक्ट में आती है क्योंकि वो लड़की उस वक्त नाबालिग थी. इसकी वजह से जितने भी इसके परिवार के लोग हैं वो भी इस जुर्म में बराबर के हिस्सेदार हैं. उन्होंने जानबूझकर उनकी शादी करवाई. उस शादी में नाबालिग लड़की ने दो बच्चों को जन्म भी दिया.”

उन्होंने कहा, “इसलिए इसके ऊपर रेप और पॉक्सो एक्ट की धाराएं लगती हैं. सारे सबूत देखने के बाद जज साहब ने आज अरमान मलिक के खिलाफ रेप और पॉक्सो का मामला दर्ज किया. ये हमारी बहुत बड़ी जीत है. ये केस फास्ट ट्रैक कोर्ट में चलेगा.”

एडवोकेट देवेंद्र राजपूत ने पहले ही उन पर दो और मामले दर्ज करवाए थे. तब उन्होंने बताया था कि कोर्ट ने उनकी याचिका मंजूर कर ली है और इस मामले में अरमान मलिक और उनकी दोनों पत्नियों को 2 सितंबर को पटियाला कोर्ट में हाजिर होने का आदेश दिया है.

एडवोकेट देवेंद्र राजपूत द्वारा दायर याचिका के बाद यूट्यूबर अरमान मलिक की मुश्किलें बढ़ गई हैं. हालांकि, अभी तक अरमान मलिक का कोर्ट इन सभी आदेशों पर कोई कमेंट नहीं आया है.

जेपी/डीएससी