नई दिल्ली, 2 मई . भोजपुरी अभिनेता और दिल्ली से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद मनोज तिवारी ने बिहार की सियासत और एनडीए के सहयोगियों को लेकर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने चिराग पासवान, नीतीश कुमार, जातिगत गणना और महागठबंधन की रणनीति पर खुलकर अपनी राय रखी.
केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान के विधानसभा चुनाव लड़ने और भविष्य में मुख्यमंत्री बनने की संभावना पर तिवारी ने कहा, “चिराग पासवान हमारे गठबंधन के प्रमुख नेता हैं. उनके निर्णय का हम सम्मान करते हैं और उसी के आधार पर भविष्य में विचार करेंगे.”
केंद्र सरकार द्वारा जातिगत गणना के फैसले पर तेजस्वी यादव और राहुल गांधी द्वारा क्रेडिट लेने की कोशिश पर तिवारी ने तंज कसा. उन्होंने कहा, “जब इन लोगों के पास मौका था, तब इन्होंने जातिगत गणना क्यों नहीं कराई? प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोगों की भावनाओं का सम्मान करते हैं और यह जनता की मांग थी, इसलिए केंद्र ने यह फैसला लिया.”
भोजपुरी अभिनेता पवन सिंह के भाजपा में शामिल होने और चुनाव लड़ने की अटकलों पर तिवारी ने कहा, “कुछ दिन इंतजार कीजिए, सब स्पष्ट हो जाएगा.”
राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के उस दावे पर कि विधानसभा चुनाव के बाद नीतीश कुमार को भाजपा साइडलाइन कर देगी, मनोज तिवारी ने कड़ा जवाब दिया. उन्होंने कहा, “किसी की हैसियत नहीं कि बिहार के सीएम नीतीश कुमार को साइडलाइन कर सके. नीतीश कुमार बिहार के विकास के लिए अहम हैं और एनडीए का मजबूत हिस्सा हैं.”
महागठबंधन की लगातार बैठकों पर तंज कसते हुए तिवारी ने कहा, “बैठकें करने दीजिए, लेकिन उनकी मंशा बिहार के विकास की नहीं है. बिहार को सजाने और संवारने का काम सिर्फ एनडीए कर रहा है. आज बिहार विकास के पथ पर अग्रसर है. बिहार में सड़क, बिजली और बुनियादी ढांचे का विकास एनडीए सरकार उपलब्धि है.
मनोज तिवारी ने आरजेडी प्रमुख लालू प्रसाद यादव के अच्छे स्वास्थ्य की भी कामना की. उन्होंने कहा, “हम भगवती से प्रार्थना करते हैं कि लालू यादव जल्द स्वस्थ हों और वापस लौटें.”
–
एकेएस/एएस