राहुल-तेजस्वी लोकतंत्र को राजतंत्र समझ बैठे हैं: सम्राट चौधरी

Patna, 24 अगस्त . बिहार के उपChief Minister सम्राट चौधरी ने राहुल गांधी और तेजस्वी यादव पर जोरदार निशाना साधा. उन्होंने कहा कि यह लोग लोकतंत्र को राजतंत्र समझ बैठे हैं.

Union Minister किरेन रिजिजू की ओर से Lok Sabha में नेता प्रतिपक्ष और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी पर दिए बयान के बाद बिहार में Political बयानबाजी तेज हो गई है. रिजिजू ने राहुल गांधी पर देश विरोधी बयान देने और संवैधानिक संस्थाओं जैसे चुनाव आयोग पर हमला करने का आरोप लगाया.

से बातचीत में बिहार के डिप्टी सीएम ने कांग्रेस और राजद को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि कांग्रेस का चरित्र राजतंत्र जैसा है, जहां वे खुद को राजाओं की तरह समझते हैं, जबकि लोकतंत्र में जनता ही Government चुनती है. उन्होंने कांग्रेस और राजद पर लोकतंत्र को राजतंत्र समझने का आरोप लगाया है.

विदेश मंत्री एस. जयशंकर के बयान पर उपChief Minister सम्राट चौधरी ने कहा, “बिल्कुल किसी का कोई दबाव नहीं है.”

पूर्व Union Minister अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर उपChief Minister सम्राट चौधरी ने कहा कि यह सचमुच दुख की बात है कि वह अब हमारे बीच नहीं रहे. उन्होंने ही GST जैसे महत्वपूर्ण कानून बनाए और देश के लोकतंत्र को आर्थिक और सामाजिक रूप से मजबूत किया.

डिप्टी सीएम ने social media प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पोस्ट में लिखा, “आज प्रख्यात विधिवेत्ता, प्रखर वक्ता, देश के पूर्व Union Minister परम श्रद्धेय अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर Patna के कंकड़बाग पार्क में स्थापित उनकी आदमकद मूर्ति पर पुष्पार्चन कर अपनी भावभीनी श्रद्धांजलि दी. उन्होंने अपना समस्त जीवन राष्ट्र सेवा में समर्पित कर दिया. उनके पदचिन्हों पर चलना ही मेरा लक्ष्य है.

दूसरे पोस्ट में डिप्टी सीएम ने लिखा, “वरिष्ठ भाजपा नेता, पूर्व Union Minister, ओजस्वी वक्ता एवं प्रसिद्ध अधिवक्ता ‘पद्म विभूषण’ अरुण जेटली की पुण्यतिथि पर सादर नमन. आप एक सच्चे राष्ट्रभक्त, लोकप्रिय राजनेता, कुशल रणनीतिकार और प्रखर वक्ता के रूप में सदैव स्मरणीय रहेंगे.”

डीकेएम/केआर