डीपीएल 2024-25 को मिल सकता है नया चैम्पियन

नई दिल्ली, 2 मार्च . देर से ही सही डीएसए दिल्ली प्रीमियर लीग (डीपीएल) 2024-25 का समापन होता नजर आ रहा है. भले ही दो महीने की लीग छह महीने में समाप्त होगी, लेकिन जैसे-तैसे डीपीएल का तीसरा संस्करण पूरा होने को है. कौन विजेता बनेगा? दावा करना ठीक नहीं होगा लेकिन सीआईएसएफ प्रोटेक्टर्स, गढ़वाल हीरोज, दिल्ली एफसी और सुदेवा दिल्ली एफसी खिताबी दौड़ में आगे चल रहे हैं.

सीआईएसएफ प्रोटेक्टर्स 19 मैचों में 41 अंक अर्जित करके प्रबल दावेदार बन कर उभरे हैं और यदि अपने बाकी तीनों मैच जीत जाती है तो डीपीएल को नया चैम्पियन मिल सकता है. पहले संस्करण में वाटिका एफसी और दूसरे में गढ़वाल हीरोज ने खिताब जीता था.

इस बार वाटिका बहुत पीछे छूट गई है जबकि गढ़वाल के 19 मैचों में 38 अंक हैं. दिल्ली एफसी ने 18 मैचों में 35 अंक और सुदेवा ने 33 अंक जुटाए हैं. लेकिन यदि सीआईएसएफ प्रोटेक्टर्स अपने सभी बाकी मैच जीत जाए तो अन्य दावेदारों का सारा गणित धरा का धरा रह जाएगा. जहां तक रेलीगेशन की बात है तो यूनाइटेड भारत एफसी का लुढ़कना तय है. बीस मैचों में मात्र दो जीत और सात अंक जुटाकर इस क्लब का डीपीएल से बाहर होना तय है.

दूसरी टीम भारतीय वायुसेना या फ्रेंड्स यूनाइटेड फुटबॉल क्लब में से कोई एक होगी. हालांकि फ्रेंड्स बेहतर स्थिति में है. उसके 18 मैचों में 20 अंक हैं और अभी चार मैच खेले जाने बाकी हैं, जबकि वायुसेना के 21 मैचों में 19 अंक बने हैं और मात्र एक मैच और खेलना जाना है. संभवतया यूनाइटेड भारत और वायुसेना को मुख्य लीग से बाहर का रास्ता देखना पड़ सकता है.

हाल फिलहाल में खेले गए कुछ मुकाबलों में तरुण संघा, हिन्दुस्तान फुटबॉल क्लब और नेशनल यूनाइटेड ने बड़े उलटफेर कर खुद का काफी हद तक बचाव किया. लेकिन दिल्ली एफसी, रॉयल रेंजर्स और गढ़वाल हीरोज ने हल्के प्रतिद्वंद्वियों से हारकर अंक तालिका के समीकरण बिगाड़ दिए हैं. चैंपियन चाहे कोई भी बने लेकिन इस बार रिकार्ड समय के साथ लीग आयोजन का रिकार्ड तो बन ही गया है .

आरआर/