फडणवीस सरकार में दिशा सालियान के पिता को न्याय मिलेगा : रवि राणा

मुंबई, 20 मार्च . दिवंगत बॉलीवुड अभिनेता सुशांत राजपूत की मैनेजर दिशा सालियान की आत्महत्या मामले की दोबारा जांच की मांग की गई है. दिशा के पिता सतीश सालियान ने सरकार से केस की जांच सीबीआई से कराने और इस मामले में शिवसेना (यूबीटी) प्रमुख उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने की मांग की है. निर्दलीय विधायक रवि राणा ने गुरुवार को कहा कि महाराष्ट्र की फडणवीस सरकार में पीड़ित परिवार को इंसाफ मिलेगा.

रवि राणा ने समाचार एजेंसी से कहा, “दिशा सालियान के लिए न्याय मांगने के लिए उनके पिता आगे आए हैं. अभी महाराष्ट्र में देवेंद्र फडणवीस मुख्यमंत्री हैं और मुझे लगता है कि उन्हें न्याय मिलेगा. इससे पहले महा विकास अघाड़ी सरकार के समय इस केस को दबाने की कोशिश की गई थी.”

“असली मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए दिशा सालियान का मुद्दा उठाने” वाले शिवसेना (यूबीटी) नेता आदित्य ठाकरे के आरोपों को नकारते हुए रवि राणा ने कहा, “महा विकास अघाड़ी सरकार के समय इस केस को दबाकर खत्म करने की कोशिश की गई. लेकिन आज उनके पिता को पता है कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस हैं, और अब उन्हें न्याय मिलेगा. इसलिए, उन्होंने सरकार से केस की नए सिरे से जांच करवाने की मांग की है.”

मुगल शासक औरंगजेब की कब्र को हटाने की मांग और नागपुर में भड़की हिंसा को लेकर रवि राणा ने कहा, “नवनीत राणा ने इस मुद्दे पर पहली आवाज उठाई. उन्होंने बताया कि जिस क्रूरता के साथ औरंगजेब ने शासन चलाया और संभाजी महाराज की हत्या करवाई, उसकी कब्र महाराष्ट्र और देश में नहीं होनी चाहिए. जिन्हें उनसे प्यार है, उन्हें अपने घर में उसकी कब्र सजानी चाहिए. मुझे लगता है कि बाबरी मस्जिद के समय जैसी कारसेवा हुई थी, फिर हिंदू संगठन एक होगा और ऐसी ही कारसेवा होगी. आगे इस पर बड़ी कार्रवाई देखने को मिलेगी.”

उल्लेखनीय है कि महाराष्ट्र की राजनीति में इस समय मुगल शासक औरंगजेब का मुद्दा गरमाया हुआ है. हाल ही में विक्की कौशल अभिनीत फिल्म ‘छावा’ थियेटर में रिलीज हुई, जिसमें औरंगजेब की क्रूरता दिखाई गई थी. बाद में महाराष्ट्र समाजवादी पार्टी के विधायक अबू आजमी के औरंगजेब की तारीफ करने के बाद इस मामले ने तूल पकड़ लिया. कई हिंदू संगठनों द्वारा औरंगजेब की कब्र हटाने की मांग हुई और फिर नागपुर में दो समूहों के बीच हिंसा देखने को मिली.

एससीएच/एकेजे