Tuesday , 26 September 2023

पीएम मोदी को दिव्यांग बच्चों ने जन्मदिन पर दी अनोखी बधाई, 1.25 किमी का लिखा संदेश

लखनऊ, 16 सितंबर . देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर नेत्रहीन बच्चों ने उन्हें खास बधाई दी है. जन्मदिन से एक दिन पहले बच्चों ने 1.25 किमी लंबा विशालतम बधाई पत्र तैयार किया.

इसे नेशनल एसोसिएशन फॉर ब्लाइंड संस्था के 400 नेत्रहीन बच्चों ने दो माह की कठिन परिश्रम से तैयार किया है.

इस पर बच्चों ने प्रधानमंत्री द्वारा किये गए 9 वर्षों की उपलब्धियों को दर्शाया है. इस दौरान सभी बच्चों ने एक स्वर में उनकी तारीफ करते हुए उनके दीर्घायु की कामना की. उन्हें देश का सबसे शक्तिशाली नेता बताया है.

नेशनल एसोसिएशन फॉर ब्लाइंड के अध्यक्ष राजेश सिंह दयाल ने कहा कि प्रधानमंत्री के प्रति बच्चों का प्रेम और स्नेह ही है, जो बच्चों ने उनके जन्मदिन के मंगल एवं शुभ दिन पर बधाई एवं शुभकामना स्वरुप 1.25 किमी विश्व का लंबा विशालतम बधाई संदेश पत्र समर्पित किया.

उन्होंने कहा कि पीएम ने जनसेवा और राष्ट्रसेवा को सदैव ही सर्वोपरि रखा है. उनके नेतृत्व में भारत का मान-सम्मान लगातार बढ़ता रहे.

कार्यक्रम में दिव्यांग बच्चों द्वारा प्रधानमंत्री को समर्पित गीत की प्रस्तुति मनमोहक थी. बच्चों की प्रस्तुति ने सभी जनमानस को मंत्रमुग्ध कर दिया. बदलते मौसम और बारिश भी दिव्यांग बच्चों के हौसलों को डिगा नहीं सका. यह श्रृंखला विश्व रिकॉर्ड में भी दर्ज किया जाएगा.

विकेटी

Check Also

मध्य प्रदेश चुनाव के लिए भाजपा की दूसरी सूची जारी, इन उम्मीदवारों को मिला टिकट

भोपाल, 25 सितंबर . मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव के लिए भारतीय जनता पार्टी ने उम्मीदवारों …