Mumbai , 17 सितंबर . Prime Minister Narendra Modi के 75वें जन्मदिवस के अवसर पर Maharashtra में भी बधाइयों का दौर जारी रहा. उपChief Minister और शहरी विकास मंत्री एकनाथ शिंदे ने मोदी को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि पीएम मोदी ने नए India का संकल्प लेकर दमदार कदम उठाए हैं.
पिछले दस वर्षों में India की तस्वीर पूरी तरह बदल गई है. जिस देश को कभी ‘विकासशील’ कहकर दूसरे दर्जे का समझा जाता था, वही India आज विश्व मंच पर अपनी महानता का डंका बजा रहा है.
शिंदे ने कहा कि पीएम मोदी आज 75 वर्ष की आयु में भी उत्साह, जोश और जुनून के साथ कार्यरत हैं. उन्होंने कहा, पीएम मोदी की विकास यात्रा में हम सभी यात्री हैं. 2047 तक India को विकसित राष्ट्र बनाने के यज्ञ में Maharashtra भी अपना योगदान देगा. हमें गर्व है कि पीएम मोदी हमारे नेता हैं. उनके जन्मदिवस पर शिवसेना की ओर से कोटि-कोटि शुभकामनाएं.
Union Minister पीयूष गोयल ने पीएम मोदी को सबके लिए आदर्श बताते हुए उनके दीर्घायु और उत्तम स्वास्थ्य की कामना की. पीयूष गोयल ने इस अवसर पर दाहिसर पूर्व स्थित रावलपाड़ा पॉलीक्लिनिक (मैटरनिटी होम) में ‘स्वस्थ नारी, सशक्त परिवार’ अभियान की शुरुआत की. इस अभियान का उद्देश्य महिलाओं के स्वास्थ्य और सशक्तिकरण को बढ़ावा देना है. कार्यक्रम में बीएमसी कमिश्नर भूषण गगरानी, प्रवीण दरेकर समेत कई नेता उपस्थित रहे.
कार्यक्रम में Prime Minister Narendra Modi ने इंदौर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए इस राष्ट्रव्यापी अभियान का वर्चुअल उद्घाटन किया. इस दौरान गर्भवती महिलाओं के लिए पोषण किट वितरण की भी शुरुआत की गई. इसका उद्देश्य मातृत्व स्वास्थ्य सुनिश्चित करना और महिलाओं को बेहतर पोषण उपलब्ध कराना है.
इस मौके पर बड़ी संख्या में महिलाएं कार्यक्रम में मौजूद रहीं और उन्होंने Prime Minister के इस कदम की सराहना की. नेताओं ने कहा कि महिलाओं का स्वास्थ्य ही सशक्त परिवार और मजबूत समाज की नींव है.
वहीं, भाजपा नेता मंगल प्रभात लोढ़ा ने भी Prime Minister को बधाई दी और कहा कि विपक्षी नेता राहुल गांधी के Prime Minister बनने का कोई अवसर नहीं है.
–
पीआईएम/डीएससी