उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने समाज को संगठित रखने की जरूरत पर दिया बल

पटना, 3 जुलाई . बिहार के उपChief Minister सम्राट चौधरी ने Thursday को कहा कि राज्य की मौजूदा सरकार हर समाज की समृद्धि और सहभागिता सुनिश्चित कर रही है. विकास कार्यों को जन-जन तक पहुंचाने की आवश्यकता पर बल देते हुए उन्होंने राज्य में एक बार फिर एनडीए सरकार बनाने की अपील की.

राजधानी पटना के मंत्री एन्क्लेव में भारतीय जनता पार्टी द्वारा “सम्राट अशोक सम्मान समारोह” में मुख्य अतिथि के रूप में सम्राट चौधरी तथा संयोजक के रूप में पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री सुनील कुमार उपस्थित हुए. कार्यक्रम में कैमूर जिले के भगवानपुर प्रखंड के निवासी प्रभु नारायण सिंह कुशवाहा ने दोनों मंत्रियों को चांदी का मुकुट पहनाकर सम्मानित किया.

समारोह को संबोधित करते हुए उपChief Minister ने सम्राट अशोक के आदर्शों को याद करते हुए कहा कि उन्होंने देश को एक सूत्र में बांधने का कार्य किया और आज हमें भी समाज को संगठित रखने की आवश्यकता है. उन्होंने कहा कि महापुरुषों के समाज और देश के निर्माण में योगदान को जानना सभी के लिए जरूरी है.

पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री सुनील कुमार ने कहा कि अधिकारों के साथ कर्तव्यों का भी पालन करना जरूरी है. उन्होंने राजद के जंगलराज और लूट के दौर को याद करते हुए कहा कि अब बिहार में सुशासन है और समाज को बिखराव से बचाकर मानव सेवा की ओर प्रेरित करना समय की मांग है. उन्होंने युवाओं से आग्रह किया कि वे सामाजिक कार्यों में अपनी ऊर्जा लगाएं और समाज को सशक्त बनाएं.

यह सम्मान समारोह सामाजिक समरसता, सांस्कृतिक गौरव और राजनीतिक प्रतिबद्धता का सशक्त प्रतीक बना, जिसमें कुशवाहा समाज की भागीदारी रही. आयोजन ने समाज को संगठित होकर राष्ट्र निर्माण में योगदान देने की प्रेरणा दी.

एमएनपी/एबीएम/एकेजे