मुंबई, 1 अप्रैल . मुंबई के मालाड के पठानवाड़ी में गुड़ी पड़वा के दिन रविवार को हुई हिंसा के बाद राजनीतिक दलों के बीच बयानबाजी तेज हो गई है. घटना के 48 घंटे बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेताओं ने आरोपियों पर कठोर कार्रवाई की मांग की है. भाजपा के विधान परिषद सदस्य राजहंस सिंह, पूर्व नगरसेवक विनोद मिश्रा सहित पार्टी के तमाम पदाधिकारियों ने कुरार थाने के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक से मुलाकात की और घटना के दोषियों के खिलाफ सख्त कदम उठाने की अपील की.
मुलाकात के दौरान विनोद मिश्रा ने कहा कि पुलिस ने दोषियों की पहचान शुरू कर दी है और जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. इस मामले पर पार्टी के आला नेताओं की नजर है और वे मामले की पूरी जानकारी ले रहे हैं.
राजहंस सिंह ने कहा कि इस घटना के आरोपी किसी भी सूरत में बख्शे नहीं जाएंगे. उन्होंने बताया कि अब तक पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है और सीसीटीवी कैमरों के जरिए अन्य आरोपियों की पहचान की जा रही है. सिंह ने कहा कि पार्टी के सदस्य पुलिस को जानकारी प्रदान कर रहे हैं ताकि आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा सके. उन्होंने कहा कि भाजपा और हिंदू संगठनों ने इस प्रयास को विफल किया है, जो शहर का माहौल खराब कर रहे थे. सिंह ने मुंबई में शांति बनाए रखने में पुलिस की भूमिका की सराहना की और कहा कि पुलिस जल्द ही आरोपियों के खिलाफ सख्त कदम उठाएगी.
भाजपा प्रवक्ता रीता निलेश सिंह ने कहा कि पुलिस प्रशासन मामले की जांच कर रही है और आरोपी को सजा दिलाने के लिए लगातार मेहनत कर रही है. पुलिस ने आश्वासन दिया है कि जो भी दोषी होगा, उस पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी. उन्होंने स्पष्ट किया कि यह कोई जाति या प्रांत की लड़ाई नहीं है, बल्कि यह एक राजनीतिक साजिश का हिस्सा है. महाराष्ट्र की सरकार और पुलिस प्रशासन इस मामले में पूरी तरह से सक्षम है और दोषियों को सजा दिलाने के लिए तत्पर है.
–
पीएसएम/एकेजे